Вернуться к обычному виду

21.06.2017 года состоялась очередная шестая сессия Совета депутатов МО «Кизнерский район».

21.06.2017

21.06.2017 года состоялась очередная шестая сессия Совета депутатов МО «Кизнерский район». В работе сессии приняли участие начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований управления Аппарата Госсовета УР Лекомцева Т.В. и консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований управления Аппарата Госсовета УР Котегова И.Н., заместители главы Администрации района, начальники управлений и отделов Администрации, Главы сельских поселений. На заседании присутствовало 15 депутатов из 24 действующих. Депутату от ЛДПР – Лукшину В. Н. Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев вручил удостоверение депутата.

Основными вопросами в повестке сессии были: внесение изменений в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Кизнерский район», итоги работы отрасли животноводства за прошедший период и результаты проведения весеннее-полевых работ, об итогах отопительного периода 2016-2017 годов и планах подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов. Для рассмотрения на сессию был представлен ряд отчетов по реализации муниципальных подпрограмм: «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, реализация мер пожарной безопасности на территории муниципального образования «Кизнерский район» на 2015-2020г.г.», «Социальная поддержка семьи и детей на 2015-2020 годы» за 2016 г.», «Профилактика правонарушений на 2015-2020 годы» за 2016-17 г.г.

Первый заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» Морозов К.Л. на рассмотрение вынес вопрос об одобрении проекта соглашения между Администрациями муниципальных образований «Кизнерское», «Крымско-Слудское» и Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» о передаче полномочий по решению вопросов местного значения. Принято решение о передаче в собственность муниципального образования «Старокопкинское» недвижимого имущества.

Так же в ходе сессии были приняты решения о полномочиях Председателя Кизнерского районного Совета депутатов и о полномочиях заместителя Председателя Кизнерского районного Совета депутатов. Внесены изменения в решение от 24.11.2010 г. №29/3-1 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Кизнерского района Удмуртской Республики» и в решение Кизнерского районного Совета депутатов от 20 октября 2016 года №2/2 «О внесении изменений в решение Кизнерского районного Совета депутатов от 21 сентября 2016 года №1/9 «Об утверждении состава постоянных комиссий Кизнерского районного Совета депутатов шестого созыва». Утверждено Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Кизнерский район». 


Возврат к списку