Вернуться к обычному виду

07 декабря состоялась 3 сессия Кизнерского районного Совета депутатов

07 декабря состоялась 3 сессия Кизнерского районного Совета депутатов 08.12.2016

07.12.2016 года состоялась очередная третья сессия Совета депутатов МО «Кизнерский район». В работе сессии приняли участие Котегова И.Н., консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований организационного управления аппарата Госсовета УР, заместители главы Администрации района, начальники управлений и отделов МО «Кизнерский район», Главы сельских поселений.

На заседание прибыло 18 депутатов из 23 действующих. Повестка сессии была очень насыщенной и состояла из 18 вопросов. Были прекращены полномочия депутата от партии ЛДПР Балобанова А.И. Утвержден план работы Совета на первое полугодие 2017 года. Заместитель главы Администрации П.Б.Горбунов подробно доложил информацию о бюджете на 2017 и плановый период 2018-2019 годов. Он отметил что бюджет района по доходам на 2017 год составляет 642,9 млн. рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета определены в сумме 262,7 млн.рублей. Безвозмездные поступления - в сумме 380,2 млн. рублей.

Депутаты приняли активное участие в обсуждении проекта решения по бюджету, в результате чего бюджет был принят. Также прозвучал доклад о прогнозе социально-экономического развития района на 2017-2019 годы. Прогноз разработан в двух вариантах.

Первый (консервативный) предполагает консервативную инвестиционную политику предприятий и организаций, сдержанный потребительский спрос, ограниченные региональные и муниципальные расходы на развитие.

Второй вариант (умеренно-оптимистичный) предполагает более активную политику, направленную на поддержание инвестиционного и потребительского спроса, а так же отражает развитие экономики в условиях реализации активной государственной политики, направленной на повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса, на стимулирование экономического роста и модернизации.

Основные направления социально-экономического развития района определены в Стратегии социально-экономического развития Кизнерского района на 2015-2020 годы и на период до 2025 года, утвержденной постановлением Администрации МО «Кизнерский район» от 23 декабря 2014 года №1035. Поставленные задачи в области отраслей социальной сферы планируется решать путем выполнения утвержденных муниципальных программ.

Были также предложены изменения в Устав МО «Кизнерский район», касающиеся устранения коллизии по утверждению Положения об Аппарате Главы района, районного Совета депутатов и Администрации района.

Кроме того, депутаты утвердили график приема избирателей, приняли решения о внесении изменений в состав общественного Совета и в состав Административной комиссии МО «Кизнерский район». Ежегодно в декабре рассматриваются вопросы о присвоении Почетного звания «Почетный гражданин Кизнерского района» и премии имени Заслуженного артиста РФ и УР Сергея Кудрявцева. В этом году Почетное звание «Почетный гражданин Кизнерского района» присвоено Корицкому Виталию Петровичу, ветерану Кизнерского районного потребительского общества, Заслуженному работнику торговли РФ и митрофорному протоиерею Николаю Луговому. Премия имени С.Кудрявцева будет присуждена Татьяне Анатольевне Головлевой, режиссеру-постановщику 1 категории МУК «Кизнерский межпоселенческий районный дворец культуры «Зори Кизнера».


Возврат к списку