Вернуться к обычному виду

28 июня состоялась очередная 28-ая сессия Кизнерского районного Совета депутатов.

28 июня состоялась очередная 28-ая сессия Кизнерского районного Совета депутатов. 28.06.2016

28.06.2016 года под председательством Главы района А.И.Плотникова прошла 28-ая сессия Совета депутатов МО «Кизнерский район». В работе сессии приняли участие: Насибова В.В., консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Администрации Главы и Правительства УР; Любимов Александр Иванович, депутат Госсовета УР, Ураськин Андрей Иванович, депутат Госсовета УР, Стяжкин Иван Викторович, прокурор Кизнерского района, заместители главы Администрации района, начальники управлений и отделов МО «Кизнерский район», Главы сельских поселений.

Заседание сессии прошло в конструктивной деловой обстановке, в соответствии с Регламентом Совета депутатов муниципального образования «Кизнерский район». Глава Администрации К.Л.Морозов доложил информацию о ходе исполнения плана мероприятий по выполнению наказов избирателей и ободобрении проектов соглашений между Администрациями муниципальных образований и Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» о передаче полномочий по решению вопросов местного значения. Депутатами утверждено Положение «Об учете муниципального имущества и ведения реестра муниципального имущества Кизнерского района». Затем были внесены изменения в некоторые решения Кизнерского районного Совета депутатов, решение от 22.09.2010 г. № 28/4 было отменено. Директор Кизнерской районной библиотеки выступила с информацией об организации досуга и предоставления муниципальных услуг библиотеками района. Глава района отметил, что за повседневной суетой мы часто не замечаем важность и необходимость работников библиотечной системы. О развитии дополнительного образования детей рассказал начальник Управления образования Д.И.Щербаков. В своем выступлении он привел данные о количестве детей в районе, охваченных различными формами дополнительного образования. Здесь существуют определенные проблемы и в первую очередь это недостаток помещений у Дома детского творчества. Затем были внесены изменения в Решение Кизнерского районного Совета депутатов от 25.02.2016 г. № 26/9 «О предоставлении Главой муниципального образования «Кизнерский район», депутатами Кизнерского районного Совета депутатов и лицом, претендующим на замещение должности Главы муниципального образования «Кизнерский район», депутата Кизнерского районного Совета депутатов сведений о доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности и обязательствах имущественного характера, в Положение "О порядке организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в Кизнерском районе", утвержденное решением Кизнерского районного Совета депутатов от 28.11.2008 года №15/11-2.

Кроме того депутаты утвердили план работы Кизнерского районного Совета депутатов на второе полугодие 2016 года. А также была назначена дата выборов депутатов Кизнерского районного Совета депутатов шестого созыва.

В заключении Глава района А.И.Плотников выступил с информацией о деятельности по строительству и реконструкции объектов в рамках Программы УХО. Он отметил, что в настоящее время на большинстве улиц поселка Кизнер ведутся земляные работы, это создает определенные неудобства, но меры эти необходимые из за сильной изношенности сетей водоснабжения. Глава района обсудил с депутатами проблему заключения договоров с населением на сбор и вывоз твердых бытовых отходов, отметил, что из 4000 домохозяйств заключено только 1500 договоров.

На этом депутаты районного Совета завершила свою работу.


Возврат к списку