Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

06.04.2018 «Марафон добрых дел»
Районный добровольческий конкурс «Марафон добрых дел» проводится в рамках «Года Добровольчества», в целях пропаганды и распространения среди жителей района позитивных идей добровольного служения обществу, вовлечения их в процесс оказания практического содействия в решении актуальных проблем Кизнерского района. Конкурс представляет собой комплекс конкурсных акций и мероприятий.

06.04.2018 Вниманию автовладельцев!
В соответствии с Постановлением Администрации МО «Кизнерский район» №178 от 30 марта 2018 года «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Кизнерском районе в 2018 году» в период с 00 ч.01мин. 9 апреля по 23ч.59 мин. 30 апреля 2018 года вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Кизнерском районе.

03.04.2018 Разработаны проекты лесохозяйственных регламентов на 2018-2027 г.г.

В рамках исполнения отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, переданных субъектам Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики разработаны проекты лесохозяйственных регламентов на 2018-2027 г.г., которые размещены: http://www.minlesudm.ru/deyatelnost/normativnye-pravovye-akty/proekty-normativnykh-pravovykh-aktov, а также http://xn----7sblcqa0agdljmb0c.xn--p1ai/docs/82/y2017/

02.04.2018 31 марта прошла Межрегиональная образовательная акция «Бадӟым Удмурт Диктант».
В этом году диктант приурочен к празднованию 120-летия со дня рождения Кузебая Герда и Ашальчи Оки.
В Кизнерском районе в этот день была организована работа трёх площадок на базе читального зала районной библиотеки, Старокармыжской и Старободьинской школ. Самой активной площадкой стала Старободьинская школа.
Участие в акции приняли 28 человек.

30.03.2018 С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 2,9 %
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике информирует, коэффициент апрельской индексации пенсий утвержден Постановлением Правительства России от 20 марта 2018 года №302. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

30.03.2018 30 марта состоялось заседание Совета по туризму МО «Кизнерский район».
30 марта состоялось заседание Совета по туризму МО «Кизнерский район». Председатель Совета В.С. Орехова представила план работы на 2018 г., который после обсуждения был принят. Н.Н. Евдокимова рассказала об участии национально-культурных объедений в мероприятиях событийного туризма. А.В. Максимов информировал о перспективах развития туризма на подведомственной территории. И.Н. Акачева анонсировала проведение в июле 2018 года районного фестиваля-конкурса «Вятская чехонь». 

30.03.2018 30 марта состоялось заседание рабочей группы по решению вопросов социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества
На заседании рассмотрены следующие вопросы:
1. О мероприятиях по учету и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы в 1-ом квартале 2018 года. 
2. О работе ГУ УР «Центр занятости населения Кизнерского района» с лицами, освободившимися из мест лишения свободы. 
3. Прохождение флюорографического обследования лиц, освободившихся из мест лишения свободы, как группа риска, подлежащая кратному обследованию в течение года. 

30.03.2018 30 марта 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ в УР, а также имеющие задолженность в бюджет района. Особое внимание было уделено вопросу оформления трудовых отношений. Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов.

30.03.2018 Спорт в культуре
В период с 2017 - 2018 г. проводилась спартакиада среди муниципальных учреждений культуры МО «Кизнерский район».
Целью спартакиады являлась организация культурного отдыха, развития физической культуры и пропаганда здорового образа жизни среди работников учреждений культуры МО «Кизнерский район», повышение интереса работников культуры к спортивным мероприятиям путём совершенствования форм общения и отдыха.
Победители были награждены грамотами и медалями Управления культуры и туризма Администрации МО «Кизнерский район» и Кизнерской районной организации профессионального союза работников культуры. 

30.03.2018 30 марта состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Кизнерский район»
Председатель комиссии В.С. Орехова доложила об итогах работы комиссии в 2017 году. Был принят план работы на 2018 год. Главный врач БУЗ УР «Кизнерская районная больница МЗ УР» А.М. Гайнцев осветил вопросы  состояниия  заболеваемости ГЛПС и эффективности проводимых профилактических и противоэпидемических мероприятий, эпидемиологической обстановке по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в МО «Кизнерский район», реализации Стратегии социально-экономического развития МО «Кизнерский район» в 2017 г. в области здравоохранения.

30.03.2018 Налоговый «оптимизатор» Евгений Сивков исключен из СРО аудиторов
Такое решение 23 марта  приняло правление саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) по рекомендации дисциплинарной комиссии (ДС) СРО ААС. По итогам рассмотрения дисциплинарного дела Сивкова комиссия пришла к выводу о том, что аудитор нарушил требования закона «Об аудиторской деятельности», правил независимости аудиторов и аудиторских организаций и кодекса профессиональной этики аудиторов России.

30.03.2018 29 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в Кизнерском районе
Членами комиссии принят план работы на 2018 год, обсужден ход подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года. Секретарь комиссии Кобелева Н.М ознакомила с нормативными документами предстоящей кампании, представила информацию об особенностях поощрения детей и подростков путевками в «Артек» и «Орленок».

29.03.2018 Республиканский форум "Библиотека. Власть. Общество".
В эти минуты в Кизнерском районе проходит республиканский форум "Библиотека. Власть. Общество". В работе форума принимают участие руководители района, главы сельских поселений, руководители и работники Национальной библиотеки УР, депутаты разных уровней, работники учреждений культуры и образования, учащиеся школ района, представители общественных организаций.

29.03.2018 28 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию граждан УР, проживающих на территории Кизнерского района
Членами комиссии были рассмотрены итоги призывной кампании за истекший период 2017 года. Обсуждали вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Заслушали информацию о деятельности волонтерского отряда патриотического направления «Победа», утвердили план работы комиссии на 2018 год.

28.03.2018 28 марта 2018 года состоялось заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
28 марта 2018 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район».

На заседании комиссии рассмотрено 2 административных дела.

28.03.2018 28 марта 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
28 марта 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании КДН и ЗП рассмотрены актуальные вопросы профилактики и административные материалы на правонарушителей. Всего рассмотрено 8 административных дел, из них, одно дело на несовершеннолетнего, и семь дел на родителей.

28.03.2018 Семинар для специалистов сельских поселений, ответственных за ведение делопроизводства и архив
27 марта 2018 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений, ответственных за ведение делопроизводства и архив. Начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова довела информацию о продолжающемся республиканском смотре-конкурсе среди организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов в 2018 году. 

28.03.2018 Новости спорта
24 марта в спортивном зале РДК проходило первенство района по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады КФК.

24 марта в п. Ува прошли соревнования спортивных семей "На старт всей семьей" по лыжным гонкам на призы семьи Веретенниковых.
25 марта прошёл «Кизнерский марафон» - мероприятие, посвящённое закрытию лыжного сезона, в котором приняли участие все желающие от мала до велика. Гостями на соревновании были спортсмены из городов Ижевск, Можга, села Грахово.

28.03.2018 29 марта в 10.00 состоится форум «Библиотека. Власть. Общество».
29 марта в 10.00 в рамках проекта «Библиотеки России. Перезагрузка. Информация, доступная для всех» состоится форум «Библиотека. Власть. Общество». Место проведения — Администрация муниципального образования «Кизнерский район». 

К участию в форуме приглашены руководители администрации муниципального образования «Кизнерский район», главы сельских администраций муниципального образования «Кизнерский район», специалисты учреждений культуры, средних общеобразовательных учреждений, школьных библиотек, представители общественных организаций.

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме. 

27.03.2018 27 марта 2018 года состоялось заседание районной эвакуационной комиссии

27 марта 2018 года состоялось первое заседание в текущем году обновленного состава районной эвакуационной комиссии под председательством В.С. Ореховой. Обновления в составе комиссии произошли в связи с кадровыми изменениями.

На заседании комиссии подведены итоги 2017 года, принят план работы на 2018 год.


Новости 2601 - 2620 из 4006
Начало | Пред. | 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 | След. | Конец Все