Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

24.11.2017 Сход жителей
DSC00052_1.jpg

24.11.2017 Итоги второго регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Сегодня в пятницу были подведены итоги второго регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В финале этапа конкурса принимало участие 5 семей, в том числе наши земляки -семья Петровых из д. Старый Кармыж. Именно они стали победителями в номинации «Золотая семья» и получили благодарность Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики. По итогам проведения Конкурса будет издана почётная книга «Семья года», в которой будут собраны истории семей-победителей, описсаны их традиции и семейные ценности. Подведение итогов Всероссийского конкурса и награждение победителей будет проходить в ноябре месяце в г. Москве. Поздравляем Серафиму Петровну и Леонида Алексеевича!

24.11.2017 В Удмуртии в 1,6 раза снизилось число заявлений об оспаривании кадастровой стоимости
В Удмуртской Республике с 2016 года кадастровая стоимость объектов недвижимости является базовой для начисления имущественного налога. Любое заинтересованное лицо вправе оспорить кадастровую стоимость в судебном порядке или в специальной комиссии при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике.

23.11.2017 Изменение в приеме платежей ЖКХ

МУП «Кизнерский коммунальный комплекс» с 20.11.17 г. Заключили договор со Сбербанком по приему платежей за отопление жилых помещений. Эта была единственная в районе организация, не работающая через банк. Для оплаты потребуется квитнция, в которой указаны реквизиты платежа.

23.11.2017 Съемки фильма "Мамы Кизнера"

Сегодня в преддверии Дня матери в большом зале районного Дворца культуры собрались наши дорогие и любимые мамы. Неожиданный сюрприз ждал всех собравшихся - съемки фильма «Мамы Кизнера». Фото здесь. Первой сценой фильма стало поздравления от Председателя районного Совета депутатов Андреева В.П. и главы МО «Кизнерское» Яковлева И.Н. Много замечательных эмоций подарили всем дальнейшие съемки фильма. Завтра пройдет всероссийская акция «Крылья ангела», а у мам Кизнерского района уже сегодня в руках появились маленькие ангелочки.  

22.11.2017 График проведения декады личного приема граждан депутатами всех уровней государственной власти в период с 27.11.2017 г. по 01.12.2017 г.

№№ п/п

Дата,время

Ф.И.О.

Должность

Место проведения

27.11.2017
15.00. -17.00.

Плотников Александр Иванович

Глава МО «Кизнерский район»

Рабочий кабинет Главы района п. Кизнер, ул.К.Маркса д21.


27.11.2017
15-00 – 17-00

Андреев Вениамин Петрович

Председатель Кизнерского районного Совета депутатов

Рабочий кабинет Председателя Совета депутатов, п,Кизнер, ул.Карла Маркса, д.21


......

22.11.2017 Сегодня, 22 ноября, состоялось очередное заседание Общественного совета МО «Кизнерский район»
На повестке дня заседания вновь избранного Общественного совета МО «Кизнерский район» значилось 4 вопроса. Так, об итогах проведения независимой оценки качества услуг, предоставляемых МБУ ДО «Кизнерская детская школа искусств» членам совета доложила ее директор Т.Ю. Коркина. В анкетировании (посредством сети Интернет на официальном сайте Школы искусств) приняло участие более 250 человек, а это 136 %. В итоге Кизнерская ДШИ, широко известная своими талантливыми учениками и в республике, и на межрегиональном уровне, набрала 131 балл из 160 максимальных....

22.11.2017 Прием граждан по личным вопросам

29 ноября 2017 г. с 10.30 по 12.00 часов в здании Администрации муниципального образования «Кизнерский район» по адресу: п. Кизнер ул. Красная д.16 в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет проводить прием граждан по личным вопросам депутат Государственного Совета УР Любимов Александр Иванович.

22.11.2017 Прием граждан по личным вопросам

30 ноября 2017 г. с 13.00 по 15.00 часов в здании Администрации муниципального образования «Кизнерский район» по адресу: п. Кизнер ул. Красная д.16 в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет проводить прием граждан по личным вопросам депутат Государственной Думы РФ Бузилов Валерий Викторович.

22.11.2017 Поздравляем Вас с Днём матери!

Дорогие наши мамы и бабушки! С особым трепетным чувством поздравляем Вас с наступающим праздником – Днем матери в России! Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова «МАМА» мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Но и мама необходимо наше внимание! Порой, достаточно просто спросить «как дела?», рассказать, что у нас самих все в порядке. И предстоящий праздник- прекрасный повод собраться в семейном кругу и наполнить дом душевной теплотой. Низкий Вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира Вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть Ваши дети, которым Вы отдаёте самое лучшее, Вас только радует.

И приглашаем Вас на районное мероприятие «Матерями славится Россия!», посвященное Всероссийскому Дню матери 23 ноября 2017 года в Районный дворец культуры»Зори Кизнера» в 15 часов 00 минут.

Глава Кизнерского района А.И.Плотников 

Председатель районного Совета депутатов В.П.Андреев

21.11.2017 СХОД ГРАЖДАН 27 НОЯБРЯ
27.11.2017 г. В большом зале МРДК «Зори Кизнера» в 17.00 ч. состоится сход граждан с участием Главы района, руководителей предприятий, организаций, учреждений района. Приглашаем всех для решения важных вопросов, касающихся развития поселка и района в целом.

21.11.2017 Обучение навыкам народного ремесла и декоративно-прикладного искусства
И снова ученики "Школы народных ремёсел" порадовали нас, специалистов Кизнерского Центра искусства и ремёсел 20 ноября. По традиции, с 17.00 до 19.30 часов прошло обучение навыкам народного ремесла и декоративно-прикладного искусства. Впервые состоялось обучение по художественной лепке из глины. Все 26 человек, присутствовавших на вечернем занятии, уже овладели многими секретами традиционных ремёсел. И с нетерпением ожидают очередных встреч. Приглашаем жителей района и гостей на "Школу народных ремёсел" 04 и 18 декабря 2017 года с 17.00 часов (Дворец культуры "Зори Кизнера").   

20.11.2017 Итоги недели 13-17 ноября

Во вторник 14 ноября в МО «Короленковское» прошли сходы населения. Жители были проинформированы о текущих вопросах по содержанию дорог, организации водоснабжения. Так же был разъяснен новый порядок организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в республике согласно утвержденному Постановлению Правительства Удмуртской Республики от 08.11.2017 г. № 435 Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Удмуртской Республики, регулирующие обращение с ТКО на территории Удмуртской Республики. Жители задали вопрос о порядке очередности подключения частных хозяйств с. Короленко к сетям газоснабжения, задали много вопросов по уточнению целевого использования грантов для поддержания инициатив по благоустройству мест проживания в сельской местности и оформления документации для их получения. ...

20.11.2017 Новости спорта
18 ноября состоялись районные соревнования в зачет Спартакиады КФК по гиревому спорту, армреслингу и настольному теннису.
18 ноября команда шашистов Кизнерского района приняла участие в открытом первенстве по русским шашкам на призы ООО «Строительная база Первомайская» в п. Ува в составе 4 человек, показав отличный результат – 3 командное место.

19.11.2017 Установлена величина прожиточного мини-мума пенсионера в Удмуртской Республике на 2018 год

В соответствии со ст.12.1 Федерального за­кона от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ "О государ­ственной социальной помощи" пенсии и до­полнительные меры социальной поддержки в суммовом выражении не могут быть менее величины прожиточного минимума пенсионе­ра. установленного в субъекте Российской Федерации. Согласно Закону Удмуртской Рес­публики от 7 ноября 2017 года № 57-РЗ "Об установлении величины прожиточного мини­мума пенсионера в Удмуртской Республике на 2018 год", в целях установления социаль­ной доплаты к пенсии, предусмотренной Фе­деральным законом "О государственной со­циальной помощи" на 2018 год, прожиточный минимум для пенсионера в Удмуртской Рес­публике не изменится и составит 8502 рубля. Напоминаем, что право на установление фе­деральной социальной доплаты имеют нера­ботающие пенсионеры, чей совокупный доход составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, он сейчас 8502 рубля. 

16.11.2017 16 ноября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
16 ноября 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 7 административных  протоколов.

16.11.2017 Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

Владельцы и жители частных домовладений будут обязаны оплачивать коммунальную услугу по вывозу мусора. Такая норма прописана в поправках в законодательство об обращении с отходами, над которыми работают сегодня законодатели.

Напомним, что на сегодня вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, частный сектор заключает такой договор по собственному желанию.

Правительство Удмуртии утвердило дорожную карту по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами ТКО. Согласно документу, Правительства Удмуртской Республики разработало и утвердило Постановление от 08.11.2017 г. № 435 Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Удмуртской Республики, регулирующие обращение с ТКО на территории Удмуртской Республики. 

16.11.2017 Уважаемые жители района!
Утверждены Перечень мест на территории муниципального образования «Кизнерский район», нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию и Перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». 

16.11.2017 Прием несовершеннолетних и их родителей по вопросам защиты их прав и интересов
В рамках  Всемирного  дня ребенка  20.11.17г. в период с 13.00 до 17.00 часов прием несовершеннолетних и их родителей по вопросам защиты их прав и интересов ведет секретарь КДН и ЗП Соколова Надежда Анатольевна, по адресу п.Кизнер, ул.Красная, д.16 каб.№6 тел. 3-24-02

15.11.2017 Кукла была, есть и будет!

Кукла – воплощение сокровенного мира детства, когда всё вокруг представляется живым и обещающим чудо. Человек взрослеет, но кукла-игрушка, кукла-образ, кукла-произведение искусства продолжает жить рядом с ним. Кукла известна с глубокой древности. Оставаясь вечно юной, она проста, но в этой простоте таится великая загадка. Кукла не рождается сама, её создаёт человек.

Кизнерский Центр искусства и ремёсел приглашает принять участие на выставке кукол «Мусокай» («Милая»). На выставку принимаются разные виды авторских кукол (народная, театральная, сувенирная, игровая и т.д.), выполненных в различных техниках и из разных материалов (глина, дерево, текстиль, папье-маше и т.д.). Возраст участников неограничен.

Выставка проводится с 01 декабря по 29 декабря во Дворце культуры «Зори Кизнера» в выставочном зале Кизнерского Центра искусства и ремёсел. Ждём Ваших работ. Справки по тел. 3-14-08.  


Новости 2881 - 2900 из 4006
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 | След. | Конец Все