Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

30.11.2017 Весь сегодняшний день, 30 ноября, в Кизнерском районе работал депутат Государственной Думы РФ Бузилов Валерий Викторович.

Весь сегодняшний день, 30 ноября, в Кизнерском районе работал депутат Государственной Думы РФ Бузилов Валерий Викторович. На встрече с активом района, прошедшем в зале заседаний Администрации МО «Кизнерский район», Валерий Викторович, рассказал об итогах своей работы в Государственной Думе РФ, рабочем графике, социально-экономических проектах реализуемых и разрабатываемых. В продолжении встречи ответил на вопросы. Во второй половине дня провел личный прием населения. Так же В.В. Бузилов побывал на ул. Савина где была реализована программа Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». 

30.11.2017 ЮНАРМИЯ- нас больше!

 В Кизнерском районе с прошлого года действует новое движение ЮНАРМИЯ. За это время в ряды юнармейцев вступило 39 школьников. Что же это за движение? ЮНАРМИЯ - новая общественная организация школьников, призванная возродить патриотическое движение в школах нашей страны через духовно-нравственное, социальное, физическое и спортивное, интеллектуальное развитие детей и подростков. Процедура принятия в юнармейцы включат в себя: принесение клятвы и вручение нагрудного знака.

В словах напутствия, с которыми обратились к ребятам и Глава района, и директор школы, главной темой было пожелание помнить клятву и стремиться ее выполнить. Тем более, когда у двадцати двух новоиспеченных юнармейцев есть пример - это старшие товарищи из 9»б». Одним из приоритетных направлений в работе общероссийского движения считается социальная помощь. В этом году у наших юнармейцев появился удачный опыт. Организовав сбор макулатуры, к которому подключилась почти вся школа, им удалось заработать значительные денежные средства. Всю выручку они решили передать для лечения больного ребенка. Новых свершений и достижений юнармейцы! 

29.11.2017 Срок действия нулевой ставки для начинающих предпринимателей в Удмуртии продлили до 2021 года

В Удмуртии продлили срок действия нулевой ставки для впервые зарегистрированных на территории региона индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.  

29.11.2017 Конкурс по программе «Коммерциализация»
В целях оказания финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции, Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок на конкурс по программе «Коммерциализация».

29.11.2017 Установка онлайн касс
22 ноября 2017 года Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был одобрен законопроект о переносе сроков установки онлайн касс для некоторых категорий организаций и предпринимателей на 01 июля 2019 года.

28.11.2017 Путевые работы на железнодорожном переезде
30 ноября 2017 года в период с с 08-00 до 17-00 часов на железнодорожном  переезде по ул. Вокзальная пос. Кизнер будут производиться путевые работы с переборкой переездного настила и частичным приостановлением движения автотранспорта, движение будет производиться по одной полосе.

28.11.2017 Прием граждан
12 декабря 2017 г. с 12-00 до 20-00 часов прокурором Кизнерского района советником юстиции Стяжкиным И.В. будет проводиться прием граждан по адресу: УР, Кизнерский район, п.Кизнер, ул.Красная,9.
Предварительно на прием можно записаться по телефону: 8 (34154) 3-11-47.

28.11.2017 С 9 по 13 апреля 2018 года в г. Сочи пройдет четвертая Всероссийская неделя охраны труда – 2018
Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда.
Для участия в Неделе охраны труда и Съезде муниципальных организаций приглашаются организации МО «Кизнерский район».
Заявки на участие в коллективном стенде Минтруда России принимаются до 08.12.17г. по адресу: п. Кизнер, ул. Красная 16, каб. №25. Телефон: (34154) 3-17-88.

28.11.2017 Сход граждан, запланированный на 27 ноября, состоялся.

Сход граждан, запланированный на 27 ноября, состоялся. Постоянно обсуждаемый вопрос благоустройства, стоял на повестке дня первым. Открыл эту встречу видеоролик о первом опыте реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в нашем районе. И.Н. Яковлев, глава МО "Кизнерское", и К.Л. Морозов, первый заместитель главы Администрации района рассказали о нюансах, с которыми столкнулись участники проекта благоустройства.

Организация сбора и вывоза ТБО единым региональным оператором - давно обсуждаемая тема. Порядок обращения с бытовыми отходами определен Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 08.11.2017 г. № 435. Об основных нормах этого документа проинформировал К.Л. Морозов. Организационные мероприятия продлятся весь 2018 год. Напомним, что у владельцев и жителей частных домовладений возникнет обязанность оплачивать коммунальную услугу по вывозу мусора.

С разъяснениями о работе мобильного медицинского комплекса в населенных пунктах района выступила зам. главного врача Кизнерской районной больницы С.И. Исаева. 29 ноября специалисты Кизнерской районной больницы — терапевт, отоларинголог, акушер- гинеколог, невролог — проведут приём и консультацию населения в деревнях Удмуртский Сарамак и с. Крымская Слудка. Жители близь лежащих деревень будут иметь возможность получить медицинские услуги, в том числе пройти УЗД и ЭКГ диагностику, сделать полный анализ крови.

На сход были приглашены председатели уличных комитетов и старших многоквартирных домов. От них во время встречи поступило достаточно много вопросов по грейдированию и отсыпке улиц поселка, все предложения приняты к сведению, а некоторые - в работу.

27.11.2017 Кредитные продукты АО «МСП Банк» для предпринимателей
МСП Банк предлагает субъектам малого и среднего бизнеса (в том числе индивидуальным предпринимателям) различных отраслей получить финансовую поддержку по комфортным ставкам на различные сроки.

27.11.2017 23 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
23 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 12 административных материалов. Из них 6 материалов на несовершеннолетних.

27.11.2017 Осторожно, тонкий лед
Приближается пора первых морозов. На реках и озерах появляется первый лед. Как правило, очень тонкий. Опасность его очевидна.
Тонкий лед становится причиной гибели людей ежегодно. Среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Нередко основной причиной гибели становится употребление алкоголя. Как, впрочем, и незнание основных правил поведения на льду. Поэтому хотелось бы обратить внимание жителей на правила безопасного поведения на водоемах именно в период ледостава. Изучив их, обязательно побеседуйте с детьми и в игровой форме расскажите им об этом.

27.11.2017 В Кизнерском районе работает мобильный медицинский комплекс

Специалисты Кизнерской районной больницы — терапевт, отоларинголог, акушер- гинеколог, невролог — проведут приём и консультацию населения в деревнях Удмуртский Сарамак, Бажениха, с. Крымская Слудка. Также жители смогут пройти УЗД и ЭКГ диагностику, сделать полный анализ крови. Работу планируется начать с 8-30 ч. 29 ноября в д. Удмуртский Сарамак у медицинского пункта. Для получения более полной информации следует обращаться к специалистам медицинских пунктов по месту жительства. 

27.11.2017 Итоги недели 20-27 ноября

20 ноября 2017 года во Всероссийский день правовой помощи детям в отделе ЗАГС состоялся День открытых дверей. Студенты БПОУ УР «Кизнерский сельскохозяйственный техникум» получили ответы специалистов на все интересующие их вопросы.

В начале прошедшей недели в Ижевске презентован Календарь событийного туризма Удмуртии... 

27.11.2017 Новости из Кизнерского краеведческого музея

Выставки:

Крым-Слудка, Бажениха, Сарамаки

Это наша история

«Нам дана только одна жизнь» 

25.11.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям Удмуртского ЦГМС в ближайший час с сохранением до 10 часов 26 ноября 2017 года местами по Удмуртии ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее.

25.11.2017 День открытых дверей в отделе ЗАГС Администрации МО «Кизнерский район»
20 ноября  2017 года  во Всероссийский  день  правовой помощи детям в  отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Удмуртской Республики  проведен День открытых дверей.
В этот день в отдел ЗАГС были приглашены студенты БПОУ УР «Кизнерский сельскохозяйственный техникум». В ходе мероприятия учащиеся получили ответы специалистов на все интересующие их вопросы.

25.11.2017 Аттестация муниципальных служащих
В  органах местного самоуправления муниципального образования «Кизнерский район»  началась аттестация муниципальных служащих. Данное мероприятие  проводится в целях определения   соответствия замещаемой должности муниципальной службы. Аттестация муниципальных  служащих проводится один раз в три года.В 2017 году всего подлежит аттестации 59 муниципальных служащих.

24.11.2017 Танцуй ради жизни!- праздник танца

Уже в восьмой раз в рамках антинаркотических мероприятий Кизнерский район принимал участников республиканского Конкурса «Танцуй ради жизни!». Фото здесь. Сегодня ,24 ноября, в большом зале районного Дворца культуры состязались танцевальные коллективы Можгинского, Вавожского, Сарапульского, Кизнерского районов. В работе компетентного жюри, оценивавшего танцевальное мастерство, приняли участие Елена Николааевна Ковалева и Анна Викторовна Словик хореографы центров клубов г.Ижевск, Романова Татьяна Александровна начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков России по УР.

Настоящий фейерверк эмоций, номера разных жанров, все это не оставило равнодушным никого. Зрительный зал в этот день не раз взрывался аплодисментами и возгласами «Браво!». В результате в каждой номинации был определен победитель. Спасибо всем участникам за настоящий праздник танца!  

24.11.2017 Сход жителей
DSC00052_1.jpg


Новости 2881 - 2900 из 4025
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 | След. | Конец Все