Вернуться к обычному виду

В Удмуртии пройдёт II региональный форум «Финансовая весна»

20.04.2021

24 апреля в Ижевске состоится второй региональный форум по финансовой грамотности. Цель форума – формирование у жителей республики финансовой культуры как необходимого элемента качественной жизни.

«Финансовая весна» станет площадкой, где все желающие смогут получить консультации в таких непростых вопросах, как: «Налоговые вычеты. Как получить и в каком размере», «Социальная поддержка граждан», «Как выбраться из долговой ямы», «Личная финансовая стратегия», «Инвестиции», «Малый и средний бизнес. Начинающим предпринимателям и самозанятым», «Финансовая безопасность – как уберечься от мошенников», «Защита прав потребителей», «Финансовая грамотность для детей от 3 до 17 лет».

Всего на форуме будет работать 15 модулей по финансовой тематике, в том числе онлайн площадка для удаленного участия. Проходить он будет в формате ежечасных мастер-классов на каждом из представленных модулей. Участники смогут не только узнать много полезного по тому или иному направлению, но также задать вопросы экспертам.

Консультации для граждан проведут сотрудники Национального банка Удмуртской Республики, представители региональных министерств и ведомств - министерства социальной политики и труда, министерства экономики, Управления Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Регионального центра финансовой грамотности, специалисты финансового рынка и образовательных организаций.

Для удобства жителей будет организована детская площадка и площадка-кинотеатр, на которой дети могут провести время интересно и полезно, играя в финансовые игры, просматривая мультфильмы, пока родители получают необходимые консультации.

Организаторами форума выступают Министерство финансов Удмуртской Республики, Отделение – Национальный банк по Удмуртской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России, Региональный центр финансового просвещения, Удмуртский государственный университет.

«Финансовая весна» пройдет в учебно-научной библиотеке УдГУ по адресу: г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4Б. Время проведения: 24 апреля с 11.00 до 17.00. Вход свободный.

Подробная информация, в том числе программа мероприятия, а также ссылка для подключения к онлайн платформе доступна в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе события https://vk.com/finvesna18

Телефоны организаторов: (3412) 43-86-86, (3412) 65-85-86.


Возврат к списку