Вернуться к обычному виду

Об участии в семинаре-совещании с муниципальными архивами

08.04.2021

7 апреля 2021 г. в читальном зале ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики» состоялся семинар-совещание с начальниками и специалистами муниципальных архивов в Удмуртской Республике. В работе семинара приняли участие начальник архивного отдела Байбикова Р.А. и ведущий специалист- эксперт отдела Краснова Е.В.

Председатель Комитета по делам архивов Тойкина Н.В. ознакомила с текущими вопросами развития архивного дела, ключевыми задачами, стоящими перед архивной службой Удмуртии в 2021 году.

В рамках заявленной программы на семинаре обсудили вопросы по организации работы по исполнению запросов социально-правового характера, где приняли участие сотрудники Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике и сотрудники Государственного архива социально-правовых документов. Были рассмотрены пути повышения качества предоставления государственной и муниципальной услуг «Предоставление гражданам и организациям архивной информации и копий архивных документов». Особое внимание было уделено исполнению запросов российских граждан, проживающих на территории иностранного государства, иностранных граждан и лиц без гражданства, поступивших из зарубежных стран, а также формированию республиканской базы данных «Местонахождение документов по личному составу».

В ходе проведенного семинара-совещания каждый из участников смог высказать свое мнение по рассматриваемым темам, задать вопросы, возникающие при текущей деятельности.


Возврат к списку