Вернуться к обычному виду

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24.03.2021

23 марта 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника Прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос:

Об оказании материальной помощи по снижению задолженности по ЖКХ многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.

О работе в данном направлении доложила начальник ОСЗН в Кизнерском районе, Е.П.Ворончихина.

На комиссии рассмотрено 8 административных дел. 4 дела рассмотрено в отношении несовершеннолетних, 3 из которых рассмотрено за нарушение «масочного режима», одна несовершеннолетняя привлечена к ответственности за совершение мелкого хулиганства, к ней применено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В отношении родителей рассмотрено 4 материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей. К каждому родителю применено наказание в виде штрафа. Общая сумма примененных штрафов составила 1600 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к жителям района, если вам известны случаи ненадлежащего исполнения обязанностей родителями, имеющими несовершеннолетних детей, нарушения их прав либо случаи жестокого обращения с детьми, просим информировать органы или учреждения системы профилактики либо комиссию по делам несовершеннолетних и их прав по телефону 3-24-02.


Возврат к списку