Вернуться к обычному виду

О ситуации с водоснабжением на территории Кизнерского района

03.03.2021
Уважаемые жители! В районе сохраняется напряженная ситуация с водоснабжением населения. В адрес администрации за февраль 2021 года поступило более 70 обращений граждан, большей частью вопросы касались водоснабжения и обслуживания дорог. С каждым днем в адрес водоканала Кизнерского района растет количество заявлений об отсутствии воды и промерзании водоразборной колонки. На сегодня принято в работу 153 заявления.

В настоящее время глубина промерзания грунта составляет более 2 метров. На участке с 86 по 116 дом на ул. Первомайская замерзла магистральная сеть, остальные участки в норме. Для жителей этих домов будет организован подвоз технической воды в 18:00 часов возле автотранспортного предприятия. С повышением температуры воздуха промерзание почвы начнет опускаться вниз, и тогда могут возникнуть более серьезные проблемы.

Напоминаем, что частный дом – это ваша собственность, в том числе и трубы, которые к нему подведены. При замерзании отводки, подключенной к трубам центрального водоснабжения, необходимо обращаться в водоканал с заявлением.

В связи с этим настоятельно рекомендуем жителям частных домовладений и руководителям предприятий в качестве профилактических мероприятий не перекрывать полностью воду, оставлять струйку, в том числе и в ночное время.

Работы по отогреву колонок ведутся постоянно. Сведения о проделанной работе за день можно посмотреть на странице МБУ «Водоканал Кизнерского района»: https://vk.com/id606098881

Об аварийных ситуациях по водоснабжению сообщать: 
- в будние дни по телефонам водоканала: 8 (34154) 3-50-14, 3-50-57;
- в выходные дни по телефону ЕДДС: 8 (34154) 3-43-98, 112.

Возврат к списку