Вернуться к обычному виду

25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

26.02.2021

25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника Прокурора Кизнерского района. На заседании комиссии рассмотрен вопрос: О проведении работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Заслушаны информации руководителя Добровольческого центра «Волонтер» МБОУ ДО «Кизнерский районный дом детского творчества» Перевозчиковой Г.В. и директора МЦ «Ровесник» Игнатьевой ЮВ. Руководствуясь пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 24 июня 1999 года №120 –ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» учреждениям поручено активизировать работу волонтерских и добровольческих отрядов, направленную на неприятие социально опасных привычек, ориентацию несовершеннолетних на здоровый образ жизни, сознательный отказ от употребления психоактивных веществ, популяризацию социально приемлемого поведения, кибергигиену.

На заседании комиссии рассмотрено 10 административных дел. 5 дел в отношении несовершеннолетних, из которых 3 дела за нарушение Правил дорожного движения и 2 дела за нарушения «масочного режима». По трем материалами вынесены предупреждения. Один гражданин привлечен к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, штраф составил 1500 рублей. Применено наказание к 4 родителям. 3 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и лечению своих детей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. В отношении одной родительницы штраф составил 1500 рублей за то, что допустила употребление спиртных напитков своим 15-летним сыном. Общая сумма примененных штрафов составила 10 000 рублей. 


Возврат к списку