Вернуться к обычному виду

12 февраля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

15.02.2021

12 февраля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос:

Об эффективности работы, направленной на профилактику употребления алкогольной продукции, токсических и одурманивающих веществ, в том числе табачной продукции, систем нагревания табака. О работе наркопостов в образовательных организациях.

О работе в данном направлении доложили представители БПОУ УР «КСТ» С.А. Баширова, МБОУ «Кизнерская СОШ №1» О.В.Каратаева, МБОУ «Кизнерская СОШ №2» Грахова А.А.

С учета комиссии в связи с улучшением ситуации снято 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении. Рассмотрено 13 административных дел. 3 дела в отношении несовершеннолетних, всем вынесено наказание в виде предупреждения за нарушения правил дорожного движения и нахождение без маски в здании железнодорожного вокзала. Один гражданин привлечен к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, штраф составил 1500 рублей. Наказание в виде штрафа применено к 9 родителям. 8 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и лечению своих детей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. В отношении одной родительницы штраф составил 1500 рублей за то, что допустила вдыхание паров лака своим 13 летним сыном.

Большая благодарность неравнодушным жителям п.Кизнер за своевременное выявление подростков, употребляющих одурманивающие вещества.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к родителям несовершеннолетних детей. Будьте внимательны к поведению и здоровью детей, принимайте меры по своевременному лечению и не допускайте совершение детьми противоправных поступков!

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Н.А.Соколова


Возврат к списку