Вернуться к обычному виду

Статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

08.12.2020

Уважаемый предприниматель!


В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2021 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

В обследовании принимают участие все малые предприятия и индивидуальные предприниматели, в том числе и не осуществляющие деятельность.

Сплошное наблюдение малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в нём является обязательным.

Приказом Росстата от 17 августа 2020 года № 469 утвержденыформы федерального статистического наблюдения № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» и Указания по их заполнению. Они размещены на сайте Удмуртстата (http://udmstat.gks.ru)/ Переписи и обследования/ Обследования и наблюдения/ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год.

Просим Вас до 1 апреля 2021 года заполнить соответствующую форму и представить в органы статистики в электронном виде через:

  • портал Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи),для малых предприятий – вовкладке «для бизнеса»;

  • интернет-сайт Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в органы государственной статистики по месту нахождения или отправки по почте (426011, г. Ижевск, ул.Красноармейская, 169).

Гарантируемсоблюдениеконфиденциальности предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться только в обобщенном виде.

В случае возникновения вопросов или затруднений в заполнении форм будем рады помочь по телефонам в г. Ижевске:

69-50-35, 69-50-83 – отдел сводных статистических работ

69-50-28, 69-50-32 – отдел статистики предприятий



Возврат к списку