Вернуться к обычному виду

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

06.10.2020 02 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрены актуальные вопросы профилактики:
1. Об организации работы, направленной на профилактику употребления алкогольной продукции, токсических и одурманивающих веществ. Заслушаны представители школ п.Кизнер
2. Об организации работы по выявлению несовершеннолетних, не посещающих, либо систематически пропускающих занятия в образовательных учреждениях без уважительной причины и принятию мер по получению ими общего образования. Итоги месячника по исполнению законодательства об образовании в части получения общего образования в школах района. Информацию довела специалист Управления образования О.А.Баранова.
На межведомственный учет поставлено 2 семьи и 1 несовершеннолетний. Одна семья снята с учета в связи с улучшением ситуации в семье.На заседании рассмотрено 5 административных материалов: из них, 4 материала на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, 1 материал рассмотрен на несовершеннолетнего по линии ГАИ, за управление скутером без права управления. Общая сумма примененных штрафов составила 6 200 рублей. По информации к 1 несовершеннолетнему применена мера воздействия в виде предупреждения в соответствии с Порядком рассмотрения муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в Удмуртской Республике Материалов (дел) не связанных с делами об административных правонарушениях (Постановление Правительства УР №384 от 25 августа 2020 г.) За тремя подростками, состоящими на межведомственном учете, закреплены общественные воспитатели.

Возврат к списку