Вернуться к обычному виду

Управлением Росреестра по Удмуртии на прошлой неделе принято свыше 5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

09.07.2020

За первую неделю июля в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило свыше 5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневно в регистрирующий орган поступает порядка 1400 заявлений на учетно-регистрационные действия.

В период с 1 по 7 июля количество зарегистрированных Управлением Росреестра по Удмуртии прав, ограничений (обременений) прав, сделок, арестов в отношении объектов недвижимости превысило 4000, из них заявления на регистрацию ипотеки составили 554 (13,1%). Поставлено на государственный кадастровый учет около 650 объектов недвижимости.

Количество заявлений в электронном виде, направленных в регистрирующий орган, составило почти 1300 или 30,4% от общего числа, из них 16,3% – на регистрацию ипотеки.

Кроме того, обработано 173 договора долевого участия, свыше 65 % которых поступили также в электронном виде.

Документы для осуществления учетно-регистрационных действий, напомним, принимаются в МФЦ Удмуртской Республики по предварительной записи, электронная подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН доступна на сайте Росреестра. Оформить недвижимость экстерриториально можно также по предварительной записи в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул. Салютовская, д. 57).


Возврат к списку