Вернуться к обычному виду

Расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов

27.02.2020

25 февраля 2020 года в здании Удмуртской государственной филармонии состоялось расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики, на котором подведены итоги работы архивных учреждений Удмуртской Республики за 2019 год и рассмотрены основные направления развития архивного дела в Удмуртской Республике на 2020 год. В работе коллегии приняла участие начальник архивного отдела Р.А.Байбикова.

В решении Коллегии положительно отмечена деятельность архивного отдела Кизнерского района за полную реализацию показателей по итогам 2019 года в числе 20 сельских муниципальных архивов.

Ключевыми задачами деятельности архивов в 2020 году станут исполнение мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летия государственности Удмуртии, в т.ч. реализация проекта « Доступная генеалогия». Усилия будут направлены на участие архивной отрасли в реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление», выполняемого в рамках Национальной программы «Цифровая экономика». Особенно сложным станет выполнение долгосрочного проекта по выполнению поручения Президента России, озвученного в Послании к Федеральному собранию, о создании полного архива документов о Второй мировой войне, хранящихся в архивах Удмуртии.


Возврат к списку