Вернуться к обычному виду

Заседание Межведомственной комиссии

19.02.2020

19 февраля 2020 года состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе под председательством Главы района А.И.Плотникова с участием Прокурора района П.С.Дыляева с приглашением Глав муниципальных образований сельских поселений района. Членами комиссии рассмотрены плановые вопросы профилактики, из которых 1 вопрос рассмотрен вне плана.

С информацией о состоянии преступности на территории района за 2019 год и обеспечении охраны общественного порядка во взаимодействии с Добровольной народной дружиной выступили и.о. начальника МО МВД РФ «Кизнерский» С.С.Горынцев и руководитель штаба ДНД В.С.Орехова, которые указали на то, что в районе зафиксирован рост преступности. Обеспокоенность вызывает рост «пьяной» и «детской» преступности.

По вопросу о профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения на территории района, и организации работы муниципальных образований сельских поселений в данном направлении, заслушали Глав МО «Кизнерское», МО «Крымско-Слудское», МО «Балдеевское». С анализом по совершенным преступлениям и правонарушениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения доложил С.С.Горынцев.

Руководители Управления образования, Управления культуры и туризма, Кизнерской районной больницы проинформировали членов комиссии об исполнении Федерального закона РФ №15-Фз от 23.02.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». С.С.Горынцев проинформировал о количестве граждан, привлеченных к административной ответственности за нарушение данного закона, указав на недостаточную работу в данном направлении. Глава района А.И.Плотников обратил внимание на вред некурительной никотиносодержащей продукции, которая представляет угрозу здоровью и жизни людей, особенно подростков, при этом указал на то, что за их продажу предусмотрена административная ответственность.
Об исполнении Закона УР №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» выступила председатель Административной комиссии Н.А.Соколова, которая проинформировала членов комиссии о количестве привлеченных к ответственности граждан и изменениях в законодательстве Удмуртской Республики. 


Возврат к списку