Вернуться к обычному виду

04 февраля 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

04.02.2020

04 февраля 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с заместителя Прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос «О проведении мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений против несовершеннолетних с использованием сети Интернет и участием несовершеннолетних в деструктивных группах». По данному вопросу информацию предоставили Управление образования, Кизнерский сельскохозяйственный техникум и Молодежный центр «Ровесник». Членами КДН и ЗП рассмотрен Алгоритм межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних УР по предупреждению гибели детей вследствие оставления их без надзора и контроля со стороны родителей (иных законных представителей). С учета сняты 3 семьи, находящихся в социально опасном положении. К сожалению, из них только одна семья снята с учета в связи с улучшением ситуации в семье. Одна родительница ограничена в родительских правах в отношении 2 детей.

Рассмотрено 7 административных материалов: из них, 2 на несовершеннолетних, 4 на родителей и 1 на иное лицо. Ко всем правонарушителям применены штрафные санкции. Общая сумма штрафов составила 5200 рублей.  


Возврат к списку