Вернуться к обычному виду

Бесплатное питание для многодетных семей

29.01.2020

С 1 марта 2020 года дети из всех многодетных семей (без учета дохода семьи), обучающихся в образовательных учреждениях с 1 по 11 класс, будут обеспечиваться бесплатным питанием 1 раз в учебный день на сумму 60 рублей (в настоящее время данной мерой могут воспользоваться только дети из многодетных малообеспеченных семей, т.е. те, которые имеют удостоверение зеленого цвета). В связи с чем, уважаемые родители, имеющие удостоверение бордового цвета, заблаговременно подойдите в школу со своим удостоверением и напишите заявление на предоставление бесплатного питания Вашему ребенку. У образовательного учреждения есть 5 дней, чтобы вынести решение о предоставлении бесплатного питания Вашему ребенку.
Кроме этого, с 1 марта 2020 года изменится порядок учета величины среднедушевого дохода многодетной семьи для предоставления мер социальной поддержки. Из дохода многодетной семьи будут вычитаться суммы, уплаченные в качестве погашения обязательств по договору ипотечного жилищного кредита (займа).
Обращаем Ваше внимание, что данные изменения носят заявительный характер. Многодетной семье необходимо быть зарегистрированной в Администрации муниципального образования «Кизнерский район» и иметь удостоверение многодетной семьи. Сроки рассмотрения заявлений о получении удостоверения многодетной семьи составляют до 20 рабочих дней. Поэтому убедительно просим своевременно подавать документы для регистрации в качестве многодетной семьи и на продление действия удостоверения.
Дополнительно сообщаем, что Главой Удмуртской Республики А.В. Бречаловым принято решение о предоставлении с 1 января 2021 года единовременной выплаты в размере 240 тысяч рублей семьям, в которых появится третий и последующий ребенок. Выплату можно будет направить на первоначальный взнос по ипотеке, строительство индивидуального жилого дома. По этой мере социальной поддержки в течение 2020 года Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики УР будет разработан порядок и определены условия предоставления данной выплаты.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в отдел социальной, семейной политики и охраны прав детства Администрации муниципального образования «Кизнерский район». 

Телефон: 3-21-37 


Возврат к списку