Вернуться к обычному виду

21 января 2020 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

21.01.2020

21 января 2020 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием Главы района А.И.Плотникова, Прокурора Кизнерского района П.С.Дыляева, начальника территориального отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Можге В.В.Скобкарева, руководителей образовательных организаций района, их заместителями по воспитательной работе, социальными педагогами, психологами.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1. О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Кизнерского района и мерах по их предупреждению по итогам 2019 года. Информацию МО МВД РФ «Кизнерский» довела председатель КДН и ЗП В.С.Орехова. Проинформировав участников заседания о росте детской преступности на территории района и задачах на 2020 год.

2. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» за 2019 год.

Доложила ответственный секретарь КДН и ЗП Н.А.Соколова, указав на снижение рассмотренных административных дел в целом, но на увеличение «малолетнего алкоголизма», когда дети в возрасте до 16 лет употребляют спиртные напитки и одурманивающие вещества, большого количества привлеченных родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Обращено внимание на активизацию работы с родительской общественностью в рамках программы «Родительский всеобуч».

3. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций и повышению эффективности индивидуальной профилактической работы с обучающимися в образовательных организациях района.

В рамках рассмотрения вопроса доведена информация Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике Г.Г.Глуховой о деструктивных движениях и других интернет–сообществ, в которые вступают несовершеннолетние, и об их опасности. Начальник территориального отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г.Можге В.В.Скобкарев проинформировал о вреде употребления снюсов. Продемонстрирован профилактический видео-ролик о безопасности использования сети Интернет и противодействия торговли людьми.

4. О проведении профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и проживающими в семьях СОП. Доведена информация о проведенных мероприятиях с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в отделе полиции, инспектором подразделения по делам несовершеннолетних

5. Об организации работы с семьями категории СОП.

Доложили члены комиссии, ответственные за исполнение индивидуальной программы социальной реабилитации в отношении семей, состоящих на учете в КДН и ЗП, находящихся в социально опасном положении.

Два несовершеннолетних, совершивших общественно опасные деяния, поставлены на учет в комиссию. В отношении несовершеннолетней, совершившей мелкое хищение, применено наказание в виде штрафа. 


Возврат к списку