Вернуться к обычному виду

Проведите «Новогодний Экодвор» - праздник с пользой для природы

28.12.2019

В новогодние праздники жителям Удмуртии предлагают провести экопраздник в своем дворе. Проект «Экодвор» приглашает всех поучаствовать во флешмобе «Новогодний Экодвор» и таким образом рассказать соседям, как проводить праздники весело, душевно и без вреда для природы. Присоединиться к флешмобу может любой желающий - для этого нужно зарегистрироваться на сайте мойэкодвор.рф и получить бесплатные обучающие материалы: методическое пособие, видео и макеты раздаточных материалов. Провести новогодний Экодвор можно до 8 января 2020 года. Правила участия и идеи для более экологичной подготовки к торжествам собраны в статье.

Среди активностей, которые предлагается провести на «Новогоднем Экодворе»:

· мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц;

· создание альтернативной елки из хвороста, картона, оригами и т.д.;

· экологичная упаковка подарков; · новогодний фримаркет — обмен одеждой, зимним спортивным инвентарем, материалами для рукоделия, новогодним декором и другими вещами.

Обязательный элемент «Экодвора» — пункт раздельного сбора отходов для передачи вторсырья на переработку.

Отчеты о самых ярких праздниках и их организаторах будут опубликованы на портале Ecowiki.ru, сайте мойэкодвор.рф, а также в социальных сетях.

“Присоединяйтесь к флешмобу «Новогодний Экодвор»! В праздничной атмосфере расскажите людям о том, как встретить Новый год и провести каникулы весело, душевно и с пользой для природы. К тому же это отличная возможность познакомиться с соседями, найти единомышленников, которые обеспокоены проблемой мусора и готовы делать полезное не только для своей семьи, но и своего района и города”, - говорит Юлия Бурдо, координатор проекта “Экодвор”.

Подробнее о том, как организовать «Экодвор», можно узнать на сайте мойэкодвор.рф и из видео.

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке Движения ЭКА и является частью программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России.

Контакты для СМИ:

PR-менеджер движения ЭКА

Анна Грибкова

Тel: 8 915 198 04 15 e-mail: annagribkova@ecamir.ru


Возврат к списку