Вернуться к обычному виду

Семинар для малого бизнеса

15.11.2019 14 ноября по инициативе Администрации Кизнерского района и АНО «Центр развития бизнеса Удмуртской Республики» в п.Кизнер проведен обучающий семинар.
На семинаре освещены очень актуальные на сегодня вопросы, такие как:
- Налоговая и бухгалтерская отчетность. Изменения форм и сроков сдачи отчетности. Правила сдачи отчетности при наличии обособленного подразделения и реорганизации. Правила сдачи отчетности в налоговую, новые штрафы. Практика замены штрафов на предупреждение и снижения размеров штрафа до нуля.
- Обязательная маркировка товаров (сигареты, обувь, лекарства, одежда, др.). Основные требования и процедура для оптовых и розничных продавцов. Возврат товаров по новым правилам.
- Особенности применения ККТ: при наличной и безналичной оплате; при выплате зарплаты; при расчетах с подотчетными лицами; при продаже маркированных товаров (сигарет, обуви) и др. Исправление кассовых ошибок. Подсистема АСК ККТ: новые подходы к штрафам.
- Применение ЕНВД при торговле маркированными товарами. Новые основания для утраты права на ЕНВД. Отмена ЕНВД и правила перехода на другие режимы налогообложения с 01.01.2020 г. Пошаговая инструкция перехода на УСН, ПСН и ОСНО. Освобождение от НДС (ст. 145 НК РФ), ретро-отказ для «забывчивых».
- Новые требования к расходам при применении УСН. Учет субсидий при УСН.
- Новые тарифы страховых взносов и новые правила уплаты НДФЛ для ИП. Новые правила выплаты заработной платы и уплаты НДФЛ. Особенности отчетности по страховым взносам и НФДЛ. Новые формы отчетности. Переход Удмуртии на прямые выплаты пособий с 01.01.2020 г.
- Ответы на вопросы.
Кроме кизнерских предпринимателей, на семинаре присутствовали представители малого бизнеса г.Можги и Граховского района.
Читала семинар Ситдикова Светлана Петровна, аттестованный аудитор (член СРО РКА), налоговый консультант Палаты налоговых консультантов РФ, аттестованный главный бухгалтер ИПБ России.

Возврат к списку