Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

05.02.2018 75-летию Сталинградской битвы

2-3 февраля текущего года в нашей стране, в том числе и в Удмуртской Республике, прошли мероприятия, посвященные 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Кизнерский район также не остался в стороне. Во всех общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, приуроченные к этой исторической дате:

- для обучающихся МБОУ «Безменшурская ООШ» был организован просмотр фильма «Город в огне»;
- в школьной библиотеке МКОУ «Бемыжская СОШ» оформлен стенд «Город на Волге сражается» о Героях Сталинградской битвы;
- обучающиеся МКОУ «Русско-Косинская ООШ» возложили траурную гирлянду к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;
- среди обучающихся МКОУ «Саркузская ООШ» прошел конкурс стихов «Город-памятник, город-герой» и урок мужества «Он защищал Сталинград»;
- обучающиеся МБОУ «Кизнерская СОШ № 1» приняли участие в тематическом уроке «История Сталинградской битвы», уроке с мультимедийной презентацией «Сталинград никем непобежденный», уроке с показом видео-фильма: «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», также в фойе школы оформлен Информационный стенд «Сталинград наша память, наша боль». 

05.02.2018 «Расцветай, любимый край»
1 февраля 2018 года специалисты ПКДЦ «Мелодия» провели ряд выездных концертов «Расцветай любимый край», посвященных 79-годовщине Кизнерского района в деревню Безменшур и село Кибья.

Во время концертной программы прозвучали русские народные песни о малой Родине и родном доме, а так же веселые песни о зиме. Зрители с удовольствием слушали любимые песни.

05.02.2018 Ликвидация последствий деятельности объектов – задача для подготовленных специалистов

27 сентября 2017 года на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» Удмуртской Республики был уничтожен последний боеприпас с боевым отравляющим веществом. Этим самым Россия выполнила взятые на себя обязательства по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении.  

05.02.2018 4 февраля лыжники Кизнерского района в составе 8 человек приняли участие в 56-х соревнованиях по лыжным гонкам на кубок газеты "Удмурт Дунне"
4 февраля лыжники Кизнерского района в составе 8 человек приняли участие в 56-х соревнованиях по лыжным гонкам на кубок газеты "Удмурт Дунне", которые состоялись в д. Югдон Селтинского района. В своих возрастных группах успешно выступили: Лескин Владимир – 1 место среди руководителей, Марков Сергей - 3 место, семья Кобелевых Александр, Надежда, Роман - 2 место. Молодцы!

03.02.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем (с 07 час.00 мин. до 19 час. 00 мин.) 04.02.2018 г. по республике ожидается усиление южного ветра порывами до 15 м/с.

02.02.2018 С 1 февраля увеличился размер пособия на погребение
С 1 февраля 2018 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2018 № 74 стоимость услуг по погребению и предельный размер социального пособия на погребение на территории Удмуртской Республики составляет 6556,51 рублей. Увеличение составило 2,5%, исходя из индекса роста потребительских цен за 2017 год.  

02.02.2018 2 февраля 2018 года прошел митинг, посвященный Сталинградской Победе!
В митинге приняли участие представители общественных объединений, члены волонтерских отрядов.
Наши земляки тоже участвовали в кровопролитных боях и стояли насмерть за нашу Родину! Представители общественных объединений почтили память героев и возложили символ мира - голубя к памятнику воинам.

02.02.2018 Первая ижевская семья подала заявление на оформление денежной выплаты из средств материнского капитала
Специалисты Управления ПФР в городе Ижевске приняли первое в Удмуртской Республике заявление на оформление денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или через МФЦ.

01.02.2018 В новый год – с новыми силами
По традиции в начале февраля все работники сельских культурно-досуговых учреждений района собираются в малом зале РДК «Зори Кизнера», с целью проанализировать свою  деятельность за прошедший год и обсудить план работы  на предстоящий год.
В конце семинара лучшие СКДУ были награждены грамотами за активное участие в рейтинге и хорошие показатели за 2017 год.

01.02.2018 75 лет со дня Победы в Сталинградской битве
В этом году отмечается 75 лет со дня Победы в Сталинградской битве.
Сталинградская битва, где стояли насмерть более 2 млн человек, одно из самых страшных и судьбоносных сражений в мировой истории. Вспомним вместе несколько тысяч героев из Удмуртии, которые сражались, побеждали и меняли будущее мира в Сталинградской битве!
3 февраля в Удмуртии пройдут праздничные мероприятия, посвященные этой дате!
Присоединяйтесь! Ждем вас!
https://vk.com/izhevsk_stalingrad

31.01.2018 С 1 по 10 февраля 2018 года в Удмуртской Республике пройдет ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя»
Предприятия общественного питания Кизнерского района присоединяются к данному мероприятию
Приглашаем жителей и гостей района посетить кафе «Центральное» и закусочную «Пельменная», закусочную «Пиццерия», кафе «Одиссея» (руководитель - Покошева А.Л.), столовая «Для Вас» в п.Кизнер, кафе «Жемчужинка» в с.Балдейке  и отведать пельмени по-кизнерски.
Вам предложат пельмени с различными начинками. Всем приятного аппетита!

31.01.2018 Источники наружного противопожарного водоснабжения
За 2017 год подразделения Кизнерского пожарно-спасательного гарнизона участвовали в ликвидации 18 пожаров, из них с применением источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, пожарных емкостей) ликвидировано 15 пожаров.

30.01.2018 28 декабря 2017г. принят Федеральный закон №431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Изменен срок обязательного оформления электронной ветеринарной сопроводительной документации – оформление будет производиться с 01 июля 2018 года. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственной ветеринарной службе товары производится в автоматизированной информационной системе «Меркурий».
Всем хозяйствующим субъектам, занимающимся производством, хранением, переработкой и реализацией подконтрольной государственной ветеринарной службе продукции, необходимо получить доступ в данную систему.
Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения, переработки и реализации продукции животноводства влечет наложение административного штрафа.

30.01.2018 30 января 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
30 января 2018 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрено 13 административных материалов. Из них 9 материалов на несовершеннолетних и 4 – на родителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию детей.

30.01.2018 С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг
С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн. федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике в Удмуртии проживают более 130 тысяч федеральных льготников.

30.01.2018 Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года
Пенсионный фонд России начал принимать заявления от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Мама может подать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

30.01.2018 Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда Удмуртской Республики».

Министерство труда и миграционной политики Удмуртской Республики проводит в 2018 году республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда Удмуртской Республики».

Информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте Министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики: http://mintrud.udmurt.ru

29.01.2018 79 годовщина со Дня рождения Кизнерского района.
«Как не любить мне эту землю» - такой музыкально - хореографической  композицией открылось торжественное мероприятие, посвященное 79 годовщине со Дня рождения Кизнерского района.
С праздником жителей района поздравили Глава Кизнерского района А. И. Плотников, Председатель районного совета депутатов В.П. Андреев, Депутат Государственного Совета УР А.И Ураськин и Почетный гражданин Кизнерского района, Заслуженный художник России, народный художник Удмуртии, член корреспондент Международной Славянской Академии наук, образования, культуры и искусства П.С. Семёнов.
Всем присутствующим в зале был продемонстрирован  фильм о жизни, развитии и достижениях района за 2017 год.

29.01.2018 Опрос «Условия ведения бизнеса в Удмуртии в 2017 году».
Уважаемые собственники бизнеса, руководители коммерческих компаний, индивидуальные предприниматели!
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике проводит опрос "Условия ведения бизнеса в Удмуртии в 2017 году". 
Для участия в опросе необходимо до 12 февраля 2018 года (включительно) заполнить анкету в электронной форме по адресу: https://goo.gl/forms/l95xYB6olKadGd992

29.01.2018 От истоков к совершенству
В малом зале Дворца культуры "Зори Кизнера" работает фотовыставка "От истоков к совершенству", посвящённая 25-летию деятельности Кизнерского Центра искусства и ремёсел. Фотовыставка - это показ наших истоков, специалистов по направлениям традиционных ремёсел, экспедиционных и современных изделий. Приглашаем посетить данную выставку с 8.00 до 16.00 часов, до 31 января 2018 года.


Новости 2761 - 2780 из 4026
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 | След. | Конец Все