Вернуться к обычному виду

14 октября 2019 года в д.Ягул состоялось внеплановое выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе

14.10.2019

14 октября 2019 года в д.Ягул состоялось внеплановое выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе с участием помощника прокурора О.А.Черновой, представителями органов и учреждений системы профилактики правонарушений муниципального образования «Ягульское» и ряда Глав муниципальных образований района. Заседание открыл председатель А.И.Плотников, который озвучил основные рассматриваемые вопросы профилактики правонарушений. На заседании рассмотрены плановые вопросы и организация работы по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ягульское».

По вопросу «О реализации муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений» программы «Безопасность» с докладом выступила Орехова Валентина Семеновна, заместитель Председателя межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе, которая проинформировала о проводимой в районе работе в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

Информацию «Об изучении организации работы муниципальных образований сельских поселений Кизнерского района по профилактике правонарушений» довела Соколова Надежда Анатольевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений, секретарь рабочей группы по изучению организации работы муниципальных образований сельских поселений Кизнерского района по профилактике правонарушений. В 2019 году рабочей группой проведено изучение работы по организации работы по профилактике правонарушений и преступлений в 5 муниципальных образованиях: МО «Саркузское», МО «Балдеевское», «Старокопкинское», МО «Верхнебемыжское» и МО «Ягульское». Главам Администраций даны рекомендации по организации работы в данном направлении.

С вопросом «О проведении профилактической работы с населением и состоянии преступности в муниципальном образовании «Ягульское» выступила Салий Елена Михайловна, Глава муниципального образования «Ягульское». В своем докладе она отразила о проблемах при организации работы. Несмотря на небольшое снижение, количество совершенных преступлений продолжает оставаться высоким.

Начальник МО МВД России «Кизнерский» Балобанов Алексей Геннадьевич проинформировал Главу района и членов комиссии о миграционной обстановке на территории муниципального образования «Кизнерский район», о преступлениях и правонарушениях, совершенных мигрантами.

Глава района Александр Иванович Плотников указал о необходимости серьезного отношения всех субъектов профилактики и их взаимодействие по проведению деятельности, направленной на профилактику преступлений и правонарушений в районе. 


Возврат к списку