Вернуться к обычному виду

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

26.09.2019

26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 6 административных материалов. Из них 3 материала рассмотрено на родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей и содержанию детей. В отношении данных родителей принято решение о подготовке исковых заявлений в суд на лишение их родительских прав. В отношении каждого родителя применено наказание в виде максимального размера штрафа. Одна семья поставлена на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящаяся в социально опасном положении. В отношении данной семьи утверждена индивидуальная программа социальной реабилитации сроком на 6 месяцев. С данной семьей будут работать представители всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

3 несовершеннолетних привлечены к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Несовершеннолетние, зная о том, что являясь пешеходом, при движении в ночное время по обочине дороги или краю проезжей части, а также при переходе дороги, обязаны пользоваться предметами со световозвращающими элементами, данный пункт Правил игнорируют. Каждый из нарушителей был привлечен к административной ответственности. К сожалению, родители контроль за детьми не осуществляют. Необходимо разъяснить детям, что используя светящийся предмет, они тем самым сигнализируют водителям о том, что хотят жить. Родители обязаны не только осуществлять контроль за детьми, но и показывать пример того, как нужно правильно и безопасно себя вести.

Обсуждены вопросы организации детей и подростков, состоящих на ведомственных учетах в полиции и школе, по вовлечению их в спортивную деятельность. С информацией выступила специалист ДЮСШ С,И.Поташова. Члены КДН и ЗП обсудили вопрос по организации работы по исполнению Закона УР от 06.07.2011 г. №34-РЗ «О мерах по профилактике алкогольной, наркотической и токсической зависимости в Удмуртской Республике».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается ко всем жителям района, в целях обеспечения безопасности детей, просим информировать о случаях употребления детьми токсических и наркотических средств. Обращаться можно в каб. №8 Администрации района или по телефону 3-24-02. 


Возврат к списку