Вернуться к обычному виду

28 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

28.08.2019

28 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании рассмотрено 6 административных материалов. Из них 3 материала на несовершеннолетнюю по факту употребления спиртных напитков и появления в состоянии опьянения в общественном месте, 3 материала на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию детей. В отношении каждого правонарушителя применены наказания в виде штрафа. Общая сумма штрафов составила 2 000 рублей. Комиссия по делам несовершеннолетних обращает внимание родителей на необходимость соблюдения требований Закона УР №59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» от 27 сентября 2011 года. Не смотря на требования Закона, дети продолжают находиться в ночное время без сопровождения родителей. Необходимо помнить, что в случае нарушения Закона, несовершеннолетний вместе с родителями приглашаются на заседание комиссии для принятия мер общественного либо административного воздействия.  


Возврат к списку