Вернуться к обычному виду

После текущего ремонта был открыт Синяр-Бодьинский сельский дом культуры

05.09.2019 Сегодня после текущего ремонта был открыт Синяр-Бодьинский сельский дом культуры. С приветственным словом к гостям и жителям деревни обратились министр культуры Удмуртской республики В.М.Соловьев, Глава Кизнерского района А.И. Плотников, директор общества с ограниченной ответственностью «РСТК» Л.Г.Небрасов.
Ремонтные работы были проведены благодаря федеральному проекту Единой России «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры», который направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры.
За время проведения ремонтных работ в Синяр-Бодьинском клубе произведен ремонт кровли, отремонтировано крыльцо и полы в фойе, произведена замена потолков и дверей. После торжественного открытия клуба в обновленном зрительном зале состоялся праздничный концерт «Шулдыр мылкыд сизьыса» с участием коллективов художественной самодеятельности Старободьинского, Вичурского и Синяр-Бодьинского СДК.
Надеемся, что обновленный Дом культуры останется любимым местом у участников художественной самодеятельности и жителей деревни.

Возврат к списку