Вернуться к обычному виду

Маткапитал – новый дом

15.08.2019
Социальный фонд информирует

Специалисты клиентских служб Отделения ПФР по Удмуртской Республике провели опрос среди семей, обратившихся за сертификатом на материнский (семейный) капитал. В специальном опросе участвовали 273 семьи со всей республики. Всем был задан один вопрос - на что планируете потратить материнский капитал. Абсолютное большинство - 214 семей ответили, что потратят средства на покупку нового жилья. 53 семьи еще не определились с выбором. 14 семей оформят ежемесячную выплату и будут получать ежемесячно по 9 302 рубля. 7 семей потратят маткапитал на образование детей.

Данные опроса совпадают со статистикой, которая ведется на протяжении 12 лет. Самым востребованным направлением использования маткапитала в Удмуртии является приобретение или строительство жилья. Так поступили 95% владельцев маткапитала, уже распорядившихся правом. Остальные 5% оплатили образование детей.

В Удмуртии право на материнский (семейный) капитал получили более 119 тысяч семей. Более 102 тысяч семей полностью распорядились средствами.    


Возврат к списку