Вернуться к обычному виду

17 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

17.07.2019

17 июля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании подведены итоги работы комиссии за 1 полугодие 2019 года. По итогам 6 месяцев к административной ответственности привлечено 59 правонарушителей. Из них 9 несовершеннолетних, 47 родителей и 3 иных граждан. Применено 8 предупреждений и 51 штраф. Штрафов наложено на общую сумму 40 150 рублей. По итогам 6 месяцев 9 несовершеннолетними совершено 6 преступлений. Двум подросткам за совершение преступлений судом назначена условная мера наказания. В отношении несовершеннолетних совершено 21 преступление, из которых 16 преступлений совершено родителями в отношении своих детей.

На заседании рассмотрено 8 административных материалов. Из них 2 материала на несовершеннолетних и 6 материалов на родителей. Комиссией вынесено 2 предупреждения на несовершеннолетнего и на одного родителя, и применено 6 штрафных санкции на общую сумму 3 300 рублей. Штрафы применены к родителям, не исполняющим обязанности по воспитанию детей и в отношении родителей, которые допустили появление сына в возрасте 15 лет в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.


Возврат к списку