Вернуться к обычному виду

Жители Удмуртии владеют недвижимостью стоимостью 3 триллиона рублей

27.06.2019

По подсчетам региональной кадастровой палаты общая кадастровая стоимость всех зданий, помещений и земельных участков в республике составляет 2,95 трлн. рублей.

Наибольшей стоимостью обладают здания. Их в регионе 398 тысяч и в совокупности они оценены в 1,3 трлн. рублей.

На втором месте – помещения, это части жилых домов, квартиры, комнаты. Их в республике 650 тысяч и вместе они стоят 956 млрд. руб.

Кадастровая стоимость земли в Удмуртии составляет 515 млрд. руб. В такую сумму оценены все 750 тысяч земельных участков, расположенных на территории региона.

Узнать кадастровую стоимость своего имущества жители республики могут различными способами. На интернет-портале Росреестра (www.rosreestr.ru) функционируют сервисы «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «onlinе» и «Публичная кадастровая карта». Они содержат общую информацию об объектах капитального строительства и земельных участках. Найти свою собственность можно несколькими способами: по кадастровому номеру, по условному номеру либо по адресу.

Для получения информации о величине кадастровой стоимости также можно обратиться по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания - 8 800 100 34 34. Звонок по России бесплатный.

Собственники, которые не имеют возможности использовать электронные ресурсы, могут узнать кадастровую стоимость своей недвижимости, обратившись в один из многофункциональных центров региона. Сведения предоставляются бесплатно в срок не более 5 рабочих дней.


Возврат к списку