Вернуться к обычному виду

День Победы!

14.05.2019 Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 годовщину.
Началом праздничных мероприятий 9 мая в п. Кизнер стало шествие колонны «Бессмертного полка» по улицам К. Маркса, Кизнерской и Советской.
С 10.00 по пришествию колонны «Бессмертного полка» у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоялся торжественный митинг.
Слова благодарности и пожелания выразили Глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников, начальник Кизнерского местного гарнизона полковник Петрик Александр Николаевич, председатель районного Совета ветеранов Николай Геннадьевич Люкин, председатель Молодёжного парламента Кизнерского района при районном Совете депутатов Юлия Владимировна Игнатьева.
Митинг продолжился показательным выступлением кадет-юнармейцев школы № 2 имени Генерал-полковника Капашина В.П. (классный руководитель Байкина Е. Ф.).
Завершением стало возложение гирлянд и цветов к памятнику погибших воинов в Великой Отечественной войне и праздничным парадом кадетских классов, юнармейцев и военнослужащих войсковых частей 55498, 53701.
В 11.00 на центральной площади РДК «Зори Кизнера» состоялся праздничный концерт «Шла по стране победная весна». Ярким открытием концертной программы стало выступление ансамбля барабанщиц. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов переплетались в интересный сюжет сценария, а запоминающийся массовый финал поставил красивую точку в дневном празднике. Также были оглашены имена победителей в Эстафете Мира.
Вечером, в 20.30 начала свою работу танцевальная площадка под живой аккомпанемент народного ансамбля народных инструментов «Откровение».
Далее прошёл вечерний концерт «Под салютом Великой Победы» с участием хореографических и танцевальных коллективов, группы «Мелодия», ансамбля КЦСОН «Очарование» и Александра Петрика.
Празднование Дня Победы завершилось красочным фейерверком под всеми любимую песню «Этот День Победы» и дискотекой для жителей и гостей посёлка Кизнер.

Возврат к списку