Вернуться к обычному виду

День профилактики в Старободьинской школе

26.04.2019

25 апреля Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО«Кизнерский район» был организован День профилактики в Старободьинской школе. Перед учащимися, родителями и педагогами выступили инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кизнерский» Николаева М. В., библиотекарь Старободьинского филиала МУК "Кизнерская МЦРБ" Семакова Т.П., заведующая отделом профилактики безнадзорности детей и подростков КЦСОН Кизнерского района Демина О.А.

Николаева М.В. поговорила с детьми об ответственности пешехода и водителя. Рассказала о возрастных ограничениях управления транспортными средствами, в том числе велосипедов. Еще раз напомнила о необходимости иметь в вечернее время на одежде световозвращающие элементы. Ученики просмотрели фильм о безопасном перевозе детей в машинах (детские кресла). Семакова Т.П. провела с детьми интересную беседу о здоровом образе жизни. Посмотрели видеоролик «О вреде энергетиков и пиве», «О вреде курения». Демина О.А рассказала о работе КЦСОН. Показала презентацию, как они работают с детьми и взрослым населением.

В этот день учащиеся и их родители получили ответы на интересующие их вопросы, еще раз вспомнили правила поведения на дороге, на улице, дома. Поговорили о здоровом образе жизни, и что бывает, если его не соблюдать. Все получили много положительных эмоций и полезной информации. Каждая беседа была актуальна и значима для всех.


Возврат к списку