Вернуться к обычному виду

Пожароопасный сезон

18.04.2019

В соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 16.04.2019 года № 383 объявлено о начале пожароопасного сезона в лесах с 27 апреля 2019 года.

С момента схода снежного покрова в лесу до наступления устойчивой осенней погоды или образования снежного покрова ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках, поврежденных ветровалом и буреломом, торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

В остальных местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной полосой шириной не менее полуметра; по истечении надобности костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления. Недопустимо выбрасывать непотушенные окурки и спички.

Нарушение этих правил на 90 процентов является причиной всех лесных пожаров и служит поводом для наложения штрафа на нарушителя.

Заметив начинающийся в лесу пожар, немедленно сообщите о нем в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону – 01 (с сотовых операторов – 112), либо по телефонам: 3-43-98, 3-53-13, 3-53-15. 


Возврат к списку