Вернуться к обычному виду

Проект «Мама- предприниматель» стартует в Удмуртии

17.04.2019

     Проект, который реализуют Корпо­рация МСП и Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России» при поддержке Минэкономразвития РФ и Минтру­да и соцзащиты РФ, а его сооргани­затором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», разработан спе­циально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолет­них детей, в том числе находящихся на учёте в службе занятости.

Основная цель - помочь женщинам начать собственное дело и вопло­тить в жизнь бизнес-идею. Участни­цы проходят бесплатное обучение в форме пятидневного тренинга-ин­тенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключи­тельный этап - конкурс бизнес-про­ектов. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную зна­чимость.

В Удмуртии программа поддержки женщин-предпринимателей реа­лизуется во второй раз. В прошлом году поступило 99 заявок, 29 участ­ниц прошли обучение. Лучшим стал проект «Школа шитья и рукоделия» Ксении Веретенниковой.

В этом году участницы смогут не только бесплатно пройти обуче­ние, но и выиграть грант в размере 100 000 рублей на открытие собст­венного бизнеса от благотворитель­ного фонда Amway «В ответе за буду­щее».

Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru. Тре­нинги в рамках программы пройдут с 22 по 26 апреля 2019 года, занятия состоятся в Республиканском бизнес-инкубаторе. http://www.izvestiaur.ru/upload/uf/609/Izvestia110419_039_4916_.pdf


Возврат к списку