Вернуться к обычному виду

Мастер-класс «Робототехническое творчество – новое научное направление»

17.04.2019

Сегодня активно развивается робототехническое творчество. Не стоит в стороне изучения данной прикладной науки и наш район.180 кизнерских школьников занимаются в кружках по робототехнике. Они побеждают на различных конкурсах межрайонного, республиканского и дистанционного международного уровня.

Один комплект робототехнического оборудования стоит 25-30 тысяч рублей и выше. Не каждая школа может позволить себе такое удовольствие. 15 апреля Общественный совет доставил учащимся МБОУ «Старокопкинская ООШ» такую радость.

Надежда Васильевна Соколова, педагог дополнительного образования ДДТ, для 15 мальчишек и девчонок провела интересный и увлекательный мастер-класс «Робототехническое творчество – новое научное направление». С удовольствием попробовали управлять роботами не только дети, но и педагоги школы и члены Общественного совета.

Также в этот день, когда состоялся переход с аналогового телевидения на цифровое, члены Общественного совета и волонтеры помогли семьям, нуждающимся в технической помощи, МО "Старокопкинское" подключить приемные устройства – приставки. Активисты побывали в деревнях Старые Копки и Русская Коса. 


Возврат к списку