Вернуться к обычному виду

Мониторинг лиц, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

15.04.2019

С целью увеличения количества субъектов малого и среднего предпринимательства в Кизнерском районе, Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» проведен мониторинг лиц, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В результате мониторинга выявлено 11 человек, осуществляющих деятельность без постановки на учет в налоговом органе.

Информация направлена в Межмуниципальный отдел МВД России «Кизнерский» с просьбой провести проверку в отношении данных лиц, с целью выявления факта законности осуществления ими деятельности.

15 марта и 4 апреля проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов законности осуществления деятельности.

Рейдовые мероприятия проведены в отношении 9 человек. Установлено, что 7 человек действительноосуществляют деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, 1 человек организовал ООО (юридическое лицо), 1 человек прекращает деятельность.

На лиц, осуществляющих деятельность без постановки на учет в налоговом органе, оформлены административные протоколы. Данный материал будет направлен мировому судье для принятия решения о назначении наказания.

На сегодняшний день из 7 человек, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя,2 человека встали на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.

Работа Администрации муниципального образования «Кизнерский район» в данном направлении будет продолжена. 


Возврат к списку