Вернуться к обычному виду

5 марта 2019 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений и сельхозпредприятий, ответственных за ведение делопроизводства и архив

05.03.2019

5 марта 2019 года в читальном зале архивного отдела Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошел семинар для специалистов сельских поселений и сельхозпредприятий, ответственных за ведение делопроизводства и архив. Начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова ознакомила участников семинара об итогах работы архивного отдела с организациями - источниками комплектования за 2018 год и основных направлениях деятельности работы на 2019 год. Проинформировала о проведенном республиканском конкурсе среди организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов в 2018 году, о проведенных в прошлом году республиканских фотоконкурсах. Основным вопросом проведения семинара было внедрение национального стандарта РФ ГОСТ Р.7.0.97-2016 и приведение в соответствие с данным документом инструкций по делопроизводству.

Ведущий специалист – эксперт архивного отдела Л.А. Решетникова, ознакомила собравшихся с изменениями в составлении номенклатуры дел в организациях и учреждениях, описей управленческих документов постоянного и временного хранения, Вместе со специалистами рассмотрены и обсуждены ряд ошибок, допускаемых при оформлении дел, подготовке документов для передачи на архивное хранение.

В семинаре приняли участие 13 специалистов организаций, учреждений. В ходе проведенного семинара участники получили ответы на интересующие вопросы. 


Возврат к списку