Вернуться к обычному виду

14 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

15.02.2019

14 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрено 6 административных материалов. Все материалы рассмотрены на родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. В отношении каждого родителя применены штрафные санкции. Общая сумма штрафов составила 2200 рублей. На одну родительницу в комиссию поступило 2 протокола по данной статье. Членами комиссии принято решение о подготовке искового заявления в суд на лишение ее родительских прав.

На заседании КДН и ЗП рассмотрена профилактическая работа, проведенная с двумя семьями, состоящими на учете. В отношении каждой семьи работа будет продолжена. В отношении родителей одной семьи органу опеки и попечительства рекомендовано рассмотреть вопрос об ограничении их в родительских правах. Членами КДН и ЗП рассмотрен вопрос профилактического характера – «О применении мер, направленных на предупреждение распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних». Субъектами системы профилактики в данном направлении проводится большая профилактическая целенаправленная работа: осуществляется мониторинг сети «Интернет», с целью выявления лиц, распространяющих криминальную идеологию; проводятся мероприятия, направленные на профилактику экстремизма в подростковой среде. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к жителям района, в случае выявления граждан, распространяющих криминальные ценности, информировать правоохранительные органы или комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Возврат к списку