Вернуться к обычному виду

Семинар по теме «Система управления охраны труда в организациях

14.02.2019

13 февраля 2019 года в районе прошел День Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики. В рамках этого мероприятия был организован семинар по теме «Система управления охраны труда в организациях» для предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей района.

Семинар проводила начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда управления по труду Министерства социальной политики и труда УР Веретенникова Е.И. На семинаре были рассмотрены правовые основы охраны труда в организациях, даны консультации по вопросам, вызывающим затруднения в работе.

Также состоялось заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе, в работе которой приняли участие представители Министерства социальной политики и труда УР , налоговой инспекции, прокуратуры, полиции, центра занятости населения, специалисты Администрации Кизнерского района. Были заслушаны руководители предприятий, где средняя заработная плата работников за 2018 год ниже уровня МРОТ. Даны рекомендации в работе.

В рамках этого мероприятия отделом социальной, семейной политики и охраны прав детства Администрации муниципального образования «Кизнерский район» на базе КЦСОН Кизнерского района был организован круглый стол «Проблемы и меры социальной поддержки многодетных семей».

Данный круглый стол вела начальник управления по делам семьи и детства Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики Клокова А. Л., которая рассказала, присутствующим какие изменения произошли в законодательстве Удмуртской Республики в части предоставления мер социальной поддержке семьям с детьми.


Возврат к списку