Вернуться к обычному виду

Всемирный день пельменя в Кизнере!

08.02.2019

Удмуртия - территория гостеприимства, семейных традиций, ярких красок национальных культур и гастрономических пристрастий.

В Удмуртии пельмени - особое блюдо, которое не просто собирает близких людей за праздничным столом, но и является предметом древних традиций и обрядов. Это блюдо семьи, творчества и праздника. В удмуртском языке слово «пельнянь», как нельзя более точно определяет сущность пельменя и изюминку народа.

С 1 по 9 февраля 2019 года на территории Удмуртской Республики проходят мероприятия ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя».

Фестиваль традиционно проходит в рамках развития бренда «Удмуртия – родина пельменей». В этом году мероприятия фестиваля проходят «Выль сямен», что в переводе с удмуртского языка означает «Новая история». Главной темой фестиваля стала связь поколений.

Предприятия общественного питания Кизнерского района активно присоединились к данному мероприятию.

Кафе «Одиссея» и «Центральное», столовая «Для Вас», закусочные «Пельменная» и «Пиццерия» предлагают отведать пельмени по-кизнерски. Для посетителей предложены пельмени с различными начинками и формами.

Фестиваль положительно воспринят жителями и гостями района и является удачным примером развития позитивного имиджа Кизнерского района и Удмуртской Республики в целом! 


Возврат к списку