Вернуться к обычному виду

26 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

27.11.2018

26 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании рассмотрены профилактические вопросы:

1. О профилактике суицидального поведения несовершеннолетних и организации работы с родителями и педагогами по безопасному поведению детей.

2. Об организации работы по выявлению и предотвращению неблагополучия в семьях, профилактике правонарушений и преступлений в отношении детей.

3. О профилактике терроризма и экстремизма в подростковой среде.

4. О занятости выпускников школ района. Организация работы по учету детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, в том числе детей-инвалидов.

В данных направлениях заслушана работа педагогов школы №1, школы №2, Балдеевской, Ягульской, Бемыжской школ, Управление образования и Молодежный центр «Ровесник».

Членами комиссии рассмотрено 6 административных материалов. Три дела на несовершеннолетних. Из них, один материал на несовершеннолетнего, который передвигался по проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов и 2 дела на подростков, которые перешли железнодорожные пути в неустановленном месте. На родителей рассмотрено 3 дела по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Все нарушители наказаны в соответствии с Законом.


Возврат к списку