Вернуться к обычному виду

Вторые Международные Парадельфийские игры

16.11.2018

В рамках Вторых Международных Парадельфийских игр в столице Удмуртской Республики городе Ижевске состоялась Международная научно- практическая конференция «Стратегия развития комплексной реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Её участниками стали более 700 человек из разных регионов России и стран мира, в том числе делегация Кизнерского района в составе заместителя Главы администрации по социальным вопросам В.С.Ореховой, главного врача ЦРБ А.М.Гайнцева, главного врача РБМР Е.И.Овчинниковой, начальника ОСЗН Л.Г.Огневой, директора КЦСОН М.Л.Чернышовой, директора ЦЗН Е.Н.Рябчиковой. Члены делегации вернулись воодушевленные новыми идеями, часть из них уже будет воплощена в ходе подготовки к Международному дню инвалидов.

На конференции были организованы выставки протезно - ортопедических изделий, средств гигиены, показана работа собак - проводников.

Особое внимание в мастер-классах на базе республиканского реабилитационного центра «Адели» было уделено вопросам организации службы ранней помощи для детей инвалидов.

Инклюзивный хор, инклюзивный спектакль, лекотека, эрготерапевт уже сейчас входят в нашу повседневную жизнь.

Конкурсные мероприятия пройдут на 12 площадках по 29 номинациям. В них примут участие около 1.5 тыс. участников из 52 регионов России и 24 стран мира.


Возврат к списку