Вернуться к обычному виду

13 ноября 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

13.11.2018

13 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством начальника Управления образования Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании комиссии рассмотрено 11 административных материалов. Из них 1 материал на несовершеннолетнего, учащегося Кизнерского техникума, который перешел железнодорожные пути в неустановленном месте, минуя переходной мост, имеющийся на ст. Кизнер. Несовершеннолетнему вынесено предупреждение. Десять родителей привлечены к административной ответственности. Из них, 6 родителей привлечены по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Каждому родителю назначено наказание в виде штрафа. Четверо родителей привлечены к ответственности по ст.20.22 КоАП РФ, которые допустили распитие спиртосодержащей продукции своими несовершеннолетними детьми. Трое учащихся школы №1 в середине октября употребили 0,5 литра водки, после чего один из подростков с отравлением этиловым спиртом попал в больницу. Сердобольный житель д.Ягул, оказавшийся рядом с магазином «Магнит» в п.Кизнер, откликнулся на просьбу мальчиков и приобрел им водку. Возможно некоторые граждане видели как подростки просят взрослого человека, чтобы он приобрел им спиртное, однако никто не предотвратил противоправный поступок жителя д.Ягул, а он в свою очередь даже не задумался над своим противоправным поведением, считая, видимо, нормой факт употребления спиртного подростками. Родители данных подростков также считают, что их дети, учащиеся 8 класса, уже взрослые и пришло время им пробовать спиртное, не понимая при этом, к чему приведет такая вседозволенность. Члены комиссии по делам несовершеннолетних очередной раз напоминают, что за каждый противоправный поступок следует наказание. Но не это главное. Главное то, что все субъекты профилактики проводят работу с детьми до их 18-летнего возраста, а родители с детьми живут всю свою жизнь. Какое будущее ждет и тех и других, зависит от того какое воспитание будет сейчас. Нельзя откладывать воспитательный процесс на потом, необходимо осуществлять контроль за поведением детей и за их свободным времяпровождением.

По рассмотренным материалам общая сумма наложенных штрафов составила 7 150 рублей.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Н.А.Соколова 


Возврат к списку