Вернуться к обычному виду

День открытых дверей в архивном отделе Администрации муниципального образования «Кизнерский район»

03.10.2018

В рамках празднования юбилейных дат 100-летия государственной архивной службы России и 95-летия архивной службы Удмуртии 02 октября 2018 года в архивном отделе Администрации муниципального образования «Кизнерский район» проведен День открытых дверей.

Встречу открыла начальник архивного отдела Администрации МО «Кизнерский район» Р.А. Байбикова. Ознакомила гостей с историей архивной службы района, о его задачах, составе и объеме архивных фондов и документов, о значении архивов в жизни общества и каждого человека в отдельности.

Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П. рассказал об истории образования района и его населенных пунктов, истории медеплавильного производства в Кизнерском районе. Благодаря документам пишется история района, края, страны. Ведь без прошлого – нет будущего. Поэтому главная задача архивов – это сохранить память о прошлом и настоящем, сделать ее доступной для широкого круга пользователей. Подростки с большим увлечением слушали доведенную информацию.

Участники встречи были ознакомлены с подлинными документами довоенных лет муниципальных образований хранящихся в фондах архивного отдела, о возможности их использования в исследовательских работах. Сотрудниками отдела проведена обзорная экскурсия по хранилищам.

В проводимом мероприятии приняли 38 участников – это школьники 9 класса Кизнерской сельской школы и студенты 1 и 3 курсов БПОУ УР «Кизнерский сельскохозяйственный техникум».

В ходе проведенной встречи участники получили ответы на интересующие вопросы. 


Возврат к списку