Вернуться к обычному виду

27 сентября 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

27.09.2018

27 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством начальника Управления образования Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании комиссии рассмотрено 19 административных материалов. Из них 7 материалов на несовершеннолетних, 11 материалов на родителей и 1 материал на гражданина, который вовлек несовершеннолетнюю в употребление спиртных напитков. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков наказываются граждане по ст.6.10 КоАП РФ, минимальный штраф составляет 1500 рублей. Трое родителей получили штраф по 1500 рублей каждый по факту того, что допустили употребление спиртных напитков своими несовершеннолетними детьми, которые на момент совершения правонарушения не достигли возраста административной ответственности и являются школьниками, учениками 9 класса школы №1. Пятеро несовершеннолетних привлечены к ответственности за употребление спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения. Каждый из них получил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Один несовершеннолетний наказан по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение чужого имущества. Штраф составил 1000 рублей. За ненадлежащее исполнение обязанностей за воспитание и содержание детей, а также за нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей, к административной ответственности привлечено 8 родителей, два родителя предупреждены, остальные уплатят штраф. Два родителя направлены на обследование к врачу- наркологу, три семьи будут поставлены на учет в органах и учреждениях субъектов системы профилактики района. Общая сумма штрафов составила 10 250 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предупреждает родителей о необходимости проведения бесед с детьми о безопасном поведении, об опасности для жизни и здоровья нахождение вблизи железнодорожного полотна, а также о ведении здорового образа жизни. 


Возврат к списку