Вернуться к обычному виду

День оружейника в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова

18.09.2018
Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова приглашает в г. Ижевск, кадет и воспитанников ВПО, ВПК на мероприятия, посвященные Дню оружейника.
В программе мероприятия:
С 18 сентября по 26 ноября, на выставке «Оружие ижевских заводов» впервые будут представлены новейшие образцы оружия. В музее будут организованы экскурсии по временным выставкам и постоянной экспозиции «Судьба Человека». Посещение музея для кадет льготное.
19 сентября с 14.00 до 18.00 и 22 сентября с 12.00 до 16.00
(на открытой площадке Музейно-выставочного комплекса)
  • Ежегодный Городской конкурс по стрельбе из пневматической винтовки Оружие: Пневматическая винтовка MP - 512 «Байкал». Условия участия: Возраст кадета старше 10 лет.
Участникам предлагается поразить мишень 5 выстрелами за 5 минут.
По наибольшему количеству набранных баллов будет определен победитель в каждой возрастной группе (от 10 до 17 лет, от 18 до 60 лет). Победителям будут вручены ценные призы. Партнеры конкурса: АО «Ижевский механический завод» и АО Концерн «Калашников».
Участие в мероприятии бесплатное.
22 сентября с 12.00 до 14.00 пройдет Фестиваль юных изобретателей
(в галерее Музея в рамках выставки «Планета творчества - позывной «Михтим»).
  • Вниманию кадет будут представлены удивительные изобретения от прикладных моделей, таких как мобильная площадка для электрохимической гравировки «УЗОР», мельница для вязания шнурков, до боевых моделей самолётов-разведчиков, ракет, квадрокоптеров и боевых роботов-квадроциклов!
Участие в мероприятии бесплатное.
22 сентября с 12.00 до 16.00 игра, посвященная 75 -летию Курской битвы
(в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса)
  • активисты школьного музея Марковской СОШ (г. Чайковский) проведут для всех желающих увлекательную историческую игру, погружающую в события Великой Отечественной войны в период боевых действий под Курском и Орлом. Участники смогут вспомнить историю своей страны, а за победу в игре получить подарки от организаторов мероприятия.
Начало первой игры в 12 часов. Каждый час будут формироваться новые группы. Подведение итогов в 16 00.
Участие в мероприятии бесплатное.
22 сентября (с 14.00 до 16.00) Историческая реконструкция
(на открытой площадке Музейно-выставочного комплекса)
Увлекательным и познавательным событием для кадет станет представление клубов военно-исторической реконструкции из Екатеринбурга и Кирова. На площадке Музея реконструкторы продемонстрируют эпизоды сражений Великой Отечественной войны, создав реалистичную атмосферу боя. Зрелищность реконструкции подчеркнет применение участниками идентичного охолощенного оружия - от винтовки Мосина до немецкого пулемета МГ-42.
  • С 11 00 для кадет в галерее музея будут работать интерактивные площадки. Кадеты смогут познакомиться с оружием и обмундированием советских и немецких солдат периода Второй мировой войны, сделать эксклюзивные фотографии.
Фотосъемка и участие в мероприятии и бесплатное.
Уважаемые руководители образовательных учреждений, просим заранее уведомить администрацию МВК СО им. М.Т.Калашникова о дате посещения музея. Заявки о предварительном участии в произвольной форме можно отправить по факсу 8 (3412) 51-45-38 или по электронной почте: museum-mtk@mail.ru. Ответственное лицо: Ускова Айгуль Тагировна, контактный телефон: + 7 (904) 3170762


Возврат к списку