Вернуться к обычному виду

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018»

10.09.2018

На территории муниципального образования «Кизнерский район» в период с 7 по 16 сентября 2018 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018».

Ее цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе операции будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

Кроме того, в образовательных учреждениях района будет организована профилактическая работа с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 


Возврат к списку