Вернуться к обычному виду

День семьи, любви и верности

09.07.2018

Уже 10 лет, как 8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

В теплой, душевной обстановке 6 июля на центральной площади ДК «Зори Кизнера» прошел праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности «Красота и мудрость семейной жизни». Кизнерцев с этим праздником поздравили: заместитель главы администрации МО «Кизнерский район» по социальным вопросам В.С. Орехова и Священник Свято - Троицкого храма п. Кизнер Евгений Романов. Традиционно на празднике награждались семейные пары, которые сохранили и через годы пронесли свою любовь, верность и гармонию в семье.

В этом году медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Рязановы Александр Леонидович и Надежда Петровна, стаж супружеской жизни, которых более 30 лет, проживающие в деревне Ягул. В любви и согласии воспитали они троих детей: Сергея, Ольгу и Дениса.

Также Благодарностью (Таукарон) муниципального образования «Кизнерский район» за достойное воспитание детей и сохранение лучших семейных традиций удостоились награды 17 семей Кизнерского района. 10 семейных серебряных пар расписались в Книге почётных семей Кизнерского района. Необычные сувениры «Ромашки» зрители получили от воспитанников детских садов № 1, 6 и ребят, которые отдыхают в Центре Социального обслуживания.

Кульминационным моментом праздника стал флешмоб, где под красивую песню «Ромашки» зрители выстроились на площади в форме большого сердца, с середины которого пары-юбиляры выпустили «шары желаний».

Ну и, конечно же, на этом празднике звучали прекрасные музыкальные номера о любви в исполнении творческих коллективов и солистов Дворца культуры. Праздник получился красивым, трогательным и светлым. Таким же, как и супружеские пары, которых чествовали в этот день.

Праздничное мероприятие закончилось яркой и зажигательной дискотекой. 


Возврат к списку