Вернуться к обычному виду

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню России и Дню посёлка

13.06.2018 В России у муниципальных образований, как больших, так и маленьких, есть свои дни рождения, или как их ещё называют праздники День города или День поселка. В этот день жители населенного пункта собираются все вместе, чтобы прославить то место, где родились, живут, работают и отдыхают, где учатся в школах дети и покоятся в родной земле их предки.

У кизнерцев, День поселка в знаменательный день - 12 июня. Поэтому состоялись два больших праздника - День России и День поселка.

Празднование началось с шествия 25-ти трудовых коллективов п. Кизнер. Участников парада приветствовали: глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников, председатель районного совета депутатов Вениамин Петрович Андреев, Глава МО «Кизнерское» Иван Николаевич Яковлев и почетные граждане Кизнерского района Анатолий Петрович Сорогин и протоирей Николай Луговой.

Также заслуженными наградами были отмечены кизнерцы, которые внесли свой вклад в развитие и процветание поселка.

Всем жителям поселка в этот день от художественной самодеятельности Кизнерского района был подарен праздничный концерт «Ты живи, моя Россия!». Очень тепло зрители встречали выступление каждого участника.

Погода не подвела, ярко светило солнце, а небольшие порывы ветра только приятно охлаждали от лучей солнышка. В течение дня на площади кипела жизнь: высились огромные надувные горки, дети катались на электромобилях и каруселях, играли во всевозможные игры, конкурсы, также все желающие могли посетить выставку Центра декоративно-прикладного искусства, Краеведческого музея и принять участие в мастер-классах.

Масштабный праздник прошел, оставив массу приятных впечатлений и хорошее, теплое чувство любви к малой родине.


Возврат к списку