Вернуться к обычному виду

С 1 июня начинается оздоровительный сезон в лагерях Кизнерского района

28.05.2018

Уважаемые руководители учреждений, организации, родители!

С 1 июня начинается оздоровительный сезон в лагерях Кизнерского района.
Приоритетами оздоровительной кампании 2018 года являются:
- максимальный охват детей и подростков различными видами отдыха, оздоровления, трудоустройства и организации досуга;
- максимальная занятость подростков, состоящих на профилактическом учете и на учете в ПДН МО МВД России «Кизнерский»;
- создание условий, гарантирующих охрану и укрепление физического, психического и социального здоровья детей, подростков и молодёжи;
- содействие формированию основ здорового образа жизни детей и подростков;
- профилактика детской безнадзорности и правонарушений в каникулярное время;
- организация общественно – полезной занятости несовершеннолетних.
Для школьников района распахнут свои двери 20 дневных оздоровительных лагерей, которые организованы на базе образовательных организаций и КЦСОН. В период летней оздоровительной кампании в дневных лагерях отдохнут около 1150 детей и подростков. Ребят ждут спортивные соревнования, увлекательные викторины, флэш-мобы, литературные вечера, современные квесты. Лагеря будут работать по программам, направленным на изучение истории родного края, традиций, экологической культуры, здорового образа жизни.
Для старшеклассников района будут открыты профильные смены: районный эколого-биологический лагерь «Путешествие по малой родине», лагерь актива удмуртской молодёжи «Жужась кизилиос».
В летний период несовершеннолетние, проживающие на территории Кизнерского района, смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Удмуртской Республики.
Выплата единовременной денежной компенсации для оплаты частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, самостоятельно приобретенной родителем или иным законным представителем (размер софинансирования 5 850 рублей за 18 дней).
в размере 50% от средней стоимости путевки, утверждаемой ежегодно Постановлением Правительства Удмуртской Республики для:
- детей, обучающихся, в образовательных учреждениях(организациях) Кизнерского района;
в размере 80% от средней стоимости путевки, утверждаемой ежегодно Постановлением Правительства Удмуртской Республики:
- для детей работников бюджетных организаций всех уровней, сельскохозяйственных предприятий, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленного Правительством Удмуртской Республики;
- детей - отличников учебы, победителей городских, республиканских, всероссийских, международных олимпиад; республиканских, всероссийских, международных, спортивных соревнований; лауреатов, призеров республиканских, всероссийских, международных смотров, конкурсов и фестивалей».
- детей из неполных семей,
- детей из многодетных семей,
- детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев,
- детей ветеранов боевых действий или ветеранов военной службы,
- детей, воспитывающиеся в семьях, где оба родителя являются безработными,
- детей, оставшиеся без попечения родителей,

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Административным регламентом муниципальной услуги «Предоставление частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки для детей в загородные детские оздоровительные лагеря» утвержденным Постановлением Администрации МО «Кизнерский район» от 29.09.2017 г. № 755, Управлением образования осуществляется компенсация за приобретенные путевки в загородные детские оздоровительные лагеря.

Частичное возмещение (компенсация) стоимости путевки в загородные лагеря предоставляется:

- детей инвалидов, в случае установления заявителю I, II группы инвалидности

Для получения частичного возмещения (компенсации) части стоимости путевки для детей в загородные детские оздоровительные лагеря вам необходимо подать заявку по установленной форме с указанием размера компенсации в Управление образования по адресу: п. Кизнер, ул. Кизнерская, д. 82б, тел. 31659 


Возврат к списку